Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27177
  • 1
    3 июня 2017 в 12:26

    У меня есть лучшая подруга, дружим довольно

    давно. Но она никогда не выслушает меня. Когда она рассказывает мне о своих проблемах, неудачах, о том, что произошло с ней за целый день, я всегда выслушаю, может и плохо получается, но я попытаюсь поддержать, посмеяться над глупыми ситуациями. Но когда я хочу рассказать ей что-то, она иногда просто не слушает. Даже не говорит «угу» или «да». Задаю ей вопрос, а она говорит, извини, прослушала, задумалась. И всё бы нечего, если бы это было 2-4 раза, но это происходит постоянно. Часто она меня также перебивает.
    Мне очень трудно из-за этого. Вроде и лучшая подруга, но общаемся на уровне знакомых. Я понимаю, что за эти годы стала ей не интересна, она стала бегать за мальчиками, ну а я в этом ничего интересного не вижу.
    Может быть мы просто общаемся по привычке? Ибо общих тем у нас нет.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    5 июня 2017 в 07:04
    найди другую лучшую подругу
    P.S.: и кто придумал правило «текст ответа должен содержать не менее 50 символов»
    Ответить
  • -1
    6 июня 2017 в 13:13
    У девушек не бывает подруг! а лучших тем более! Твоя лучшая подруга это мать или сестра и то не всегда! Чем скорее ты это поймешь тем лучше для тебя!
    Ответить
  • 0
    6 июня 2017 в 13:46
    Это у парней не бывает друзей, ибо не хватает особой душевной близости. Либо собутыльники, сотрудники или приятели, что не есть дружба, либо вообще соперники. Чем скорее ты это поймёшь, Джамбулат, тем лучше для тебя))
    Автор, а вам хочу сказать следующее. Иногда человек может быть просто нечутким и не уметь общаться (неумение общаться — это не только когда человек стесняется или ещё что-то). А иногда… пути расходятся. Очень редко друзья детства проносят такие же близкие отношения через всю жизнь. По мере взросления меняются интересы, места, приоритеты… Конечно, ничто из перечисленного не значит, что старую дружбу надо откидывать. Поговорите с подругой, расскажите ей о своих чувствах. Подумайте, что вы могли бы делать вместе. может, поехать куда-то? Так появятся новые общие впечатления, а вместе с тем и темы для разговоров. Еще подумайте, какие увлечения есть у вас и у нее. Может, вы бы смогли её заинтересовать каким-то своим увлечением или, наоборот, увлечься каким-то из её хобби?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×