Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27153
  • 3
    2 июня 2017 в 00:10

    Я так себя ненавижу. Чмо какое-то. Это

    чувство не только из-за некрасивого лица или тела. Нет. Ненависть из-за того, что я не умею общаться с людьми. Иначе почему я тогда так одинок? За всю жизнь у меня был лишь один лучший друг, но вряд ли это был лучший, если он был.
    Много раз слышал и читал, что нужно научиться быть одному. Но, мать твою, даже в определении слова «человек» сказано, что это биосоциальное существо. Оно подразумевает под собой общество, какой-нибудь круг людей, который формирует тебя. И тут, блин, происходит несоответствие: ты должен уметь быть одиноким в кругу людей? Так чтоли?
    Извиняюсь, что перескакиваю быстро с одной темы на другую. Иногда мне кажется, что «всему миру выдали инструкцию по общению кроме меня». Я чувствую себя таким одиноким. Невероятно безгранично бесконечно необъятно беспрерывно одиноким. Знаете, я очень люблю ходить в школу, но не потому что я ботан, потому что там люди. Там я могу с кем-то говорить, даже если это просто «какой следующий урок? „. В эти моменты мой барометр общения пополняется. Да-да; Мне кажется, что у меня есть определённый объем общения, который я должен выговорить за день. Это как-будто шкала уровня в какой-нибудь гонке, ферме, аркаде. Думаю, вы поняли. Так вот, когда наступают каникулы, мне просто не с кем пополнять эту шкалу. И тут я понимаю, что для всех тех, с кем я смеюсь в школе — я никто. Летом я почти не гуляю. Бывают такие моменты, когда целый день лежишь на кровати и не хочешь вставать, потому что снова поймёшь, что ты одинок. Снова столкнёшься с этим почти непокидающим чувством. Это далеко не всё, что приходится испытывать. Ещё есть зависть от того, что ты видишь фотографии в интаграме своих „друзей“ весёлыми на природе с другими людьми. А мне просто не с кем делать такие фото… Ещё я прекрасно понимаю, что вам плевать. Вы будете сейчас советовать завести новые знакомства. Но я так не могу. В ВК писать кому-то — совсем не настоящее общение. От этого становится ещё хуже на душе. Не понимаю, зачем все эти анимешные фейки делают это. Выйти на улицу и просто кому-то сказать привет? Это ужасно страшно, стрёмно и я буду выглядеть глупо. Если честно, то мне нравиться, когда кто-то другой первый со мной начинает говорить. Ого! Вы дочитали до конца! Благодарен. Искренне. Но не могли бы вы подсказать, что делать в этой ситуации?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    2 июня 2017 в 13:18
    Знаешь, есть такое выражение «Чтобы обрести что-то навсегда, нужно потерять это». Ты должен перестать бояться остаться без компании. Ты личность, даже, если иногда остаешься один. Но тем не менее не закрывайся от людей, будь самим собой,, ведь искренность чувствуется и притягивает к себе. Я тебя чертовски понимаю. Ты не один с такой проблемой. Все мы в какой-то мере одиноки. Главное не поддаваться этому чувству. Приглядись, может, вокруг тебя есть человек, со схожими взглядами,, с которым можно будет не просто пополнять свою «норму общения», но и хорошо проводить время.
    Ответить
  • 0
    2 июня 2017 в 17:19
    Это правда ужасно, когда тебе некому выговориться, не с кем поговорить. И если, как ты сказал, ты не можешь просто подойти на улице, а общение в интернете тебе не вариант — попробуй заняться чем-либо. Ходить в компьютерный клуб, заняться спортом, да что угодно вообще. Найди хобби по вкусу. А так как заниматься ты этим будешь сто процентов не один (говоря про секции) новые знакомства не заставят себя долго ждать.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×