Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27106
  • 1
    28 мая 2017 в 09:22

    Мне 16 лет, отношения в классе не

    складываются. Ни с кем не дружу, не чем не связана. Радость и покой, одним словом. Нет же, влюбилась в учителя. Это произошло 8 месяцев назад, меня словно током в тот день ударило. К нам пришёл новый историк. Все его испугались, ну а я влюбилась. Глупо, безалаберно, но крепко-крепко. Я живу от урока к уроку, жду занятия с этим преподавателем. Он странный, не правильный и шутит на странные темы. Но я его полюбила. И уже все эти 8 месяцев я не могу его разлюбить. Ему 28, он женат, а ещё он состоит в рок группе. Он живёт со мной на одной улице (подъезды крест-накрест). Внимания он, к сожалению, уделяет больше другим девочкам, а ко мне обращается лишь, чтобы дз прочитала, ну и ставит в пример (отличница же у него по предмету как-никак). Только вот на уроках я иногда замечаю, что он в упор смотрит на меня, иногда, когда мы сидим всем классом перед уроком, он что-то говорит и они смеются, он смотрит на меня. Был ещё один странный случай. Как-то раз, когда у него закончились уроки (у него наш был последним, а у нас был ещё один), я шла к раздевалке, как вдруг вижу нашего учителя. Он сидел, кого-то ждал, но как я пришла, он сразу оживился. В итоге пока я одевалась, он стоял, прощался с ученицами, но не уходил. Потом я столкнулась с ним в холе. Ушли вместе. А теперь резонный вопрос — что это было? Да, я понимаю, что в этом возрасте не на что надеяться, прошу, дайте совет, как его разлюбить?
    Ответить
3 ответа
  • 1
    28 мая 2017 в 14:59
    «Настоящая любовь иррациональна, то есть человек воспринимает любовь неутилитарно, любимый является целью, а не средством, он имеет ценность сам по себе, он — воплощение красоты и счастья, смысл бытия (не единственный, но один из главных).

    Но иррациональное восприятие любви (субъективной высокой значимости) не означает, что любовь возникает на пустом месте. Чаще всего она вырастает на основе достаточной объективной значимости + энергетический резонанс с фигурой в поле.

    Энергетический резонанс — цель рыбалки.

    Благодаря любви и близости с любимым человеком вы получаете источник энергии (стрессоустойчивость, мотивацию, тонус, вдохновение). Обратите внимание, источник энергии находится не в другом человеке, а в вашем собственном поле (как все ваши источники энергии), это — ваша любовь, значимость фигуры человека для вас. Но этот источник связан с реальным человеком, поведение реального человека и его отношение к вам обязательно будут влиять на источник.

    При дисбалансе (когда вы любите того, кто не любит вас) источник энергии нестабилен, подъемы энергии связаны с иллюзиями, а любая калибровка реального отношения к вам вызывает падение самооценки, а с ней — уровня энергии. Дисбаланс существует только за счет энергетических кредитов (иллюзий) и сам по себе провоцирует новые кредиты (рост короны и иллюзий). Если во время дисбаланса удается снять корону, хочется тут же дистанцироваться от нелюбящего человека, порвать с ним связь, не думать о нем (избегая боли) и значимость его фигуры в поле начинает таять на глазах. То есть долго остаются в дисбалансе только те люди, которые сидят на игле иллюзий» http://evo-lutio.livejournal.com/411714.html
    Собственно говоря, вы сидите на игле иллюзий. Вам следует принять невозможность взаимности, в следствии большой разницы в объективной значимости. Чтобы лучше в этом разобраться, прочитайте все статью.
    Ответить
  • 0
    2 июня 2017 в 01:56
    Любовь — это прекрасное чувство. Главное любить искренне и не опошлять это чистое и глубокое чувство.
    Ответить
  • 0
    4 июня 2017 в 23:34
    Я полтора года встречалась с преподавателем истории из колледжа.
    Было круто, советую.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×