Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27081
  • 0
    27 мая 2017 в 12:19

    Через год после развода познакомилась с парнем,

    начали встречаться, чувств особых нет к нему, но мне хотелось общения и мужского внимания. Через три месяца он предложил жить вместе — я согласилась т. к. обе квартиры у нас съёмные и от него ближе к работе. Так и так у него много времени проводила. Поторопилась. Теперь на каждое недовольство он говорит, что надо расставаться и мне съезжать, я слушаю это через день. Так как его всё не устраивает. На днях он обозвал меня глупой дворовой девчонкой. И сказал дословно: «что ты вообще своей головой понимать можешь?».
    Я промолчала, но очень тяжело это слушать. Моё мнение о нём резко изменилось. На следующий день он привёл друга, они пили пиво и видимо он ему жаловался на меня. Я зашла с работы под его презрительный взгляд и «косой» взгляд его друга. От его пьяного вида мне стало мерзко, что такой у меня мужчина. Разговаривать с ним не стала. Ушла спать. Сегодня как ни в чём не бывало предложил после работы прогуляться в парке. Я молча отказалась, на что он опять поднял тему расставания, сказал, что со мной он постоянно чувствует себя некомфортно. И надо бы заканчивать. В этот раз я кивком согласилась и сказала, что решаю этот вопрос.
    Он в свою очередь ответил, что правильно всё, сказал так и думает обо мне только грубовато получилось. И ушел гулять с другом.
    Ситуация в том, что до зарплаты ещё 2 недели до этого я не смогу снять себе жильё. А он будет всячески пытаться поддеть и уколоть меня. Себя он считает практически идеальным человеком. Он так прямо об этом и сказал. Я много раз пыталась поговорить с ним, донести, объяснить, что самоутвердиться за счет партнера не цель отношений, их надо беречь, хорошие люди в жизни встречаются редко (в нём и хорошее есть конечно же). Он не слышит или не воспринимает. У меня больше нет желания бороться за эти отношения, хоть сейчас в какой-то мере мне они стали дороги. И что делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 мая 2017 в 20:47
    Всегда удивляюсь, как люди могут жить без самоуважения.
    http://evo-lutio.livejournal.com/378937.html
    «Главная черта липкого человечка — отсутствие самоуважения. Он не уважает себя. Он прилип к кому-то и тут же заменил свое Я чужой фигурой, локус контроля его стал внешним, подчиненным, самооценка зависимой, а значит и воля собственная исчезла полностью, и спонтанность теперь целиком в руках кумира. Слияние произошло.

    Если липкого человечка сильно обидели, он не может никуда уйти, отлипнуть для него — нереальная задача, он просто скалку достает и пишет в своем бложике воинственное: „надоело мне подстраиваться, выскажу ему фсе!“ Дальше он лупит партнера скалкой, тот сначала удивляется, оправдывается, и липкому кажется, что это вот — победа. Ну а потом его посылают к черту конечно и воинственность спадает, чувство вины появляется, страх, что сам же все и испортил скалкой. Он встает на колени и тихонечко ползет, снизу, ложится у ног кумира. Кумир его принимает от жалости. И новый цикл: коврик-скалка-коврик-скалка. Пока кумиру это все окончательно не надоест.

    Как прервать этот цикл?

    Побыли ковриком, разозлились, ну так направьте свою злость в конструктивное русло, уйдите от того, кто ноги о вас вытирает. Это классно, что вы разозлились, значит не все еще потеряно. Но зачем же вы скалку достаете? Вы же потом опять ковриками станете, напугавшись своей смелости, обязательно так будет, вы ведь слабый человек, иначе бы просто ушли. А если человек, которого вы отходили скалкой, сам от вас сбежит, вы будете плакать, слезки по щекам размазывать, ругать себя за скалку. Зачем это вам? Скажите спокойно, что не видите любви к себе и уйдите. Не бойтесь. Страшно ковриками быть, а уходить от того, кто о вас ноги вытирает, не страшно»
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×