Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27066
  • 1
    25 мая 2017 в 19:01

    Только что мой друг (допустим Саша) признался

    мне в любви через нашего общего друга. Я раньше подозревала, что он ко мне неровно дышит, по его поведению. Но теперь я просто в ступоре. Общий друг попросил не оставлять Сашу одного и позвонить ему и признаться в своих чувствах. Но у меня к нему любовных чувств нет! Я очень ценю его, как друга, но я совсем не хочу его ранить. Я по своему опыту знаю, как это больно, когда твоя любовь не взаимна. Что мне теперь делать? И ещё, я всё время боюсь быть разыгранной. И сейчас тоже. Мне Саша лично ничего не писал, но раньше вёл себя так, что было понятно что я больше чем просто подруга. Очень боюсь, что это розыгрыш. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 2
    25 мая 2017 в 19:51
    это 3,14здец, товарищи. «женщине всегда нужен кто-нибудь, кто любил бы её, пока она ищет, кого бы полюбить самой». кто не уловил — гуглите: «френдзона лурк».
    Ответить
  • 1
    25 мая 2017 в 20:37
    Всегда в первую очередь действуйте в своих интересах. Не нравится парень и не надо. У парня главная проблема не в чувствах к вам, а в большой дозе эгоцентризме и отсутствие понимая чужой субъектности. Судя по всему он так же крайне нерешителен. Когда вам признаются в любви через третьих лиц — это плохой сигнал. Тупой розыгрыш это или нет — исход один. Не обращайте внимания, не берите на себя роль «спасительницы». Если начнет липнуть, покажите этот текст что ли. Правда, сомневаюсь, что поможет. Этот парень, скорее всего, пребывает в инфантильных иллюзиях, от которых крайне сложно избавиться.
    Взято с http://evo-lutio.livejournal.com:
    «А тут чаще обратная связь. Вожделение к равнодушному тоже ведь растет из-за отсутствия понимания чужой субъектности.
    Вот так вот бешено хотеть того, кто не хочет, можно только, если думать, что он предмет. Вот тогда можно сидеть и мечтать, как ты это возьмешь и как оно будет твоим.
    Если бы в самом начале было четкое понимание субъектности чужой, то вожделение не развивалось бы без взаимности, блокировалось, тормозилось, разворачивалось бы обратно, когда другой стал охладевать.
    У зрелой личности невзаимная любовь вообще невозможна.
    Поэтому те, кто думают, ну вот я влюбииииился так сильно, в этом причина. Да нет, в эгоцентризме. Только эгоцентрик может влюбиться в того, кому он не нужен, потому что накручивает себя и живет в мире фантазий, где он царь и все ему принадлежат»
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×