Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27026
  • 2
    22 мая 2017 в 01:43

    Тщетны попытки обрести смысл жизни.
    />Нет сил держать всё в себе. Выслушайте, пожалуйста. Мне 23 года. В возрасте 16 лет нас покидает самый дорогой человек — мама. У неё был рак и на протяжении года мы видели, как она угасает, но ничем не могли помочь. Три года после утраты я не могла ни с кем говорить о том, что случилось, стала замкнута. Мама была для меня всем, с самого детства ходила за ней по пятам и даже подумать не могла, что она уйдёт так рано. До сих пор не могу забыть её слова: «Доченька, не верь никому, я умираю, сама это понимаю, но как же хочется жить».

    Папа и брат нуждались в поддержке, все заботы по дому легли на мои плечи, после школы нужно было готовить кушать и убирать. Папа начал выпивать, брата это злило, дома была ругань. Брат также пристрастился к алкоголю, а потом к наркотикам. Кричал, что жить не желает, что скоро умрёт, ни на одной работе долго не задерживался, требовал деньги. Папа очень сильный человек морально, но не выдерживал, и видеть его слезы было очень тяжело. Через несколько лет он встретил женщину, благодаря которой перестал выпивать, я это сейчас понимаю, но тогда не могла принять её.

    На фоне переживаний у меня начались проблемы со здоровьем, появилась опухоль в голове, начала набирать вес сильно.

    Два года назад погибает брат, разбивается на мотоцикле. Это был удар, до сих пор не верю в случившееся, папа сходит с ума и винит себя.

    Эти два года мы пытаемся жить и стремиться к чему-то. За год я похудела на 35 кг благодаря спорту, начала рисовать, играть на гитаре, общаться с людьми, но всё равно никого не могу подпустить близко. У меня никогда не было парня, хотя нравилась, а поверить в их искренность не могла, привыкла слышать издевательства по поводу веса, кажется, что люди просто надо мной смеются. Я не могу себя принять, ненавижу это тело с растяжками, в последнее время перестала заниматься спортом, начала поправляться, постоянно грустить, не видя смысла в жизни. Хочу к маме. У многих знакомых уже семьи, мне тоже этого хочется, в связи с чем ненависть к себе усугубляется. Что будет дальше? К чему стремиться? Зачем мне с этой депрессией, вечно подавленным настроением портить окружающим жизнь? Я не вижу смысла в жизни.

    Ответить
7 ответов
  • 0
    22 мая 2017 в 07:36
    Британские учёные решили скрыть этот ответ
  • 0
    25 мая 2017 в 06:59
    Спасибо Вам за желание помочь, обязательно посмотрю.
    Ответить
  • 0
    23 мая 2017 в 19:05
    Попробуйте начать ходить в церковь, поговорите с батюшкой, раскажите о своей сетуации… Руки нельзя опускать
    Всё будет хорошо😃👍
    Ответить
  • 0
    26 мая 2017 в 14:18
    По мне это самое правильное решение.
    Там то уж точно и смысл жизни появится и поймёшь что к чему
    Ответить
  • 0
    24 мая 2017 в 08:58
    Надо продолжать верить в себя, мама бы не хотела чтобы вы ушли так рано из жизни, она же вас родила, она же видит, хочет вами гордиться, так вы победили болезнь?
    Ответить
  • 0
    25 мая 2017 в 07:03
    Да, болезнь победила, остались только последствия, ещё много работы над собой предстоит. Но знать бы, ради чего, какого наше предназначение в этой жизни.
    Ответить
  • 0
    25 мая 2017 в 07:04
    Ваши эмоции съедают вас изнутри. Быть может вы уже так глубоко запрятали их в подсознание, что забыли о них. Но то что вы отказались их принимать не значит, что вы от них избавились. Вы не хотите «портить другим жизнь», огорчать других, особенно близких своей болью. Или может боитесь выразив свои чувства не получить отклика на них. Этим вы запираете себя в тесном, душном, тёмном сейфе. Но поймите что оградив себя от мира, а мир от себя вы делаете хуже обоим. Перестаньте презирать и ненавидеть себя. Вы такой же человек как и все другие, и ничем не хуже их. Вы имеете право жить, чувствовать и выражать чувства какими бы они не были. Не отнимайте у себя этого права. Если вы сумеете искренне выразить то, что долгие годы лежит грузом у вас на душе, то сможете поверить и в искренность других людей. Не пытайтесь соответствовать идеальному образу себя в ущерб себе сегодняшней. Не сравнивайте себя с другими. Ваша судьба и ваш путь уникальны. И ничего не конечно пока вы живы. А раз так, то любой опыт и любую боль вы можете обратить себе на пользу. Главное не сдавайтесь. Поставьте себе цель принять себя со всеми своими эмоциями и потрохами. И двигайтесь к ней несмотря ни на что. Да вас будут сносить с пути ветры сомнения, но если вы проявите упорство в стремлении познать, принять и раскрыть себя, то жизнь для вас обретёт новые яркие краски. Не позволяйте вашей боли, печали и унынию управлять вами и тогда вы снова сможете почувствовать радость. Почитайте «Тёмная Сторона Охотников За Светом» Дебби Форд. Сходите к психологу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×