Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27018
  • 1
    22 мая 2017 в 01:28

    С недавнего времени работаю менеджером интернет-проектов в

    агентстве интернет-маркетинга. До этого занимался и сейчас параллельно занимаюсь SMM, копирайтингом, продвижением в интернете (но не так профессионально, как это делают в агентстве). И я столкнулся с проблемой — я могу решить только те задачи на работе, которые я понимаю как делать и знаю что от меня хотят. Но с теми, в которых я некомпетентен, постоянно возникают проблемы, а мне нужно в них вникать и решать. Да ещё и клиентам грамотно объяснять. И даже когда вникаю — все равно не понимаю что к чему и меня это злит. В общем нужны рекомендации, советы. Не знаю, как разобраться в том, что тебе сложно понять, но понять нужно.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    22 мая 2017 в 07:27
    В процессе сотрудничества с коллегами и единомышленниками легче всего обрести знания и навыки в профессиональной деятельности. Этому способствуют также благотворный режим дня (чередование труда с отдыхом, высыпание, полезное питание), чтение литературы по профессии и посещение курсов по повышению квалификации. Но главнее всего — необходимо выработать, на мой взгляд, системное мышление и стрессоустойчивость.
    Что это такое? — системное мышление и стрессоустойчивость — об этом достаточно сказано интернете. Это необходимо Вам в достаточной мере развить, так как заявленная Вами проблема порождается недостатком системного мышления (то есть больше предметным мышлением, чем системным) и недостатком стрессоустойчивости (то есть опыта преодоления стресса в неприятных ситуациях). Это психологическая сторона проблемы и способ её уменьшения вплоть до прекращения.

    Касательно способа повышения профессиональной компетенции, Вам необходимо благотворное деловое общение и сотрудничество с коллегами по работе и по делу, в том числе наставничество.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×