Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26982
  • 1
    17 мая 2017 в 12:56

    Как научиться доверять людям? Меня столько раз

    уже подводили и любимые, и близкие, и знакомые, и незнакомые, что я разучилась верить. Всё, что люди говорят и обещают, я заранее не воспринимаю как истину. Вообще. Это жутко мешает, потому что я и людей всерьёз не воспринимаю. Мне постоянно кажется, что наша жизнь — это сценки одного спектакля. Сейчас мы разыграем их, а через пару минут представление будет окончено и всё будет совершенно по-другому: эмоции, мысли, чувства, намерения. Когда приятель обещает помочь в каком-то деле, я начинаю думать о том, что он мне точно не поможет, когда подруга говорит, что рада за меня, мне кажется, что всё ровно наоборот, и, наконец, когда мой парень говорит, что любит меня, я совсем в этом разувериваюсь. Как избавиться от этой стены недоверия? И стоит ли вообще? Может, я не придумываю, и всё так и есть?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    17 мая 2017 в 17:42
    Возможно, вам это не кажется. Я тоже не доверяю людям и уже никогда не смогу никому довериться. Не считаю это чем-то неправильным. Это нормальная реакция, когда тебя предал близкий человек. В этом мире никому нельзя доверять.
    Ответить
  • 1
    17 мая 2017 в 19:39
    Тебе не кажется. Общество насквозь пропитано неискренностью и ложью. И это еще цветочки. В будущем ты узнаешь, что честные люди это редкость. У меня например единственный человек которому я верю это мама. Хотя бывают матери, которым тоже нельзя верить. Не расстраивайся. Недоверие это вообще не проблема. Это не страшно. Оно защищает от зла. Но с другой стороны быть честным и искренним это важно. Развивай в себе эти качества. Покажи другим каким надо быть человеком. Дай новым людям шанс доказать свою честность и только после этого доверяй. О личном, важном, о своей семье и разных взаимоотношениях молчи. Молчание золото.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×