Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26953
  • 2
    13 мая 2017 в 11:48

    У меня есть подруга, мы с ней

    дружим уже 6 лет. Но в последнее время она стала себя странно вести… Назовём её Маша. Маша пишет фанфики по разным фендомам, но так было раньше. В последнее время она стала писать фанфики про геев… Я скажем так, плохо к ним отношусь.
    Потом Маша прикольнулась и сказала, что хочет сменить пол, так как парням намного лучше. Ну мы посмеялись с ещё одной подругой, назовём её Алиса. Маша называла себя то Мишей, то Максом. Но я не обращала на это внимание.
    Вскоре она стала подписываться в ВК на группы ЛГБТ сообществ, это меня немного насторожило. Она стала постить флаги геев и лесбиянок.
    И вот недавно она нам заявила, что хочет, чтобы мы к ней обращались в мужском роде и называли её Максом. От этого факта мне стало так мерзко на душе, но я ничего не сказала. Шли дни, я называла её Машей в женском роде. Она наверное этого не замечала, так как ничего мне не говорила. Но вчера она в ВК подписались как Макс… «фамилию не буду писать». И сегодня на уроке ей написал сообщение наш знакомый:
    - Почему Макс?
    - Потому что, называй меня так и обращайся ко мне, как к парню, мне так нравится.
    На всё это я ей сказала, что всё равно буду называть её Машей, на что она сказала, что ей не приятно это имя и это тело бабы, она хочет стать парнем и что её ничего не остановит.
    - Но я всё равно буду называть тебя твоим именем по паспорту.
    Потом она скорчила недовольную рожу и пересела.
    Уже дома я её спросила в интернете:
    - Получается наши пути расходятся?
    - Что ты имеешь ввиду?
    - То что больше у меня нет подруги получается.
    И тут она написала сообщение, что ей противно быть тёлкой и то что ей мерзко своё имя, сказала что если мне она противна, я могу порвать с ней наши дружеские отношения. Удалила меня из друзей.
    Тут у меня началась истерика. Я порезала себе ноги и руки лезвием, содрала кожу на руках в момент когда лупасила стенку. Сейчас не покидают мысли о суициде…
    Когда вспоминаю нашу с ней дружбу, тут же слёзы наворачиваются. 6 лет… И так закончилась наша дружба… Что можно сделать в такой ситуации? Боюсь наложить на себя руки…
    Ответить
3 ответа
  • 0
    13 мая 2017 в 15:13
    Такого рода истерика — существенный повод попасть в псих диспансер. Чтобы сохранить дружбу, вам следует принять подругу такой, какая она есть.
    Ответить
  • 2
    13 мая 2017 в 17:45
    Вообще, у подростков это распространено и проходит. У меня подруга тоже заявляла подобное, но кроме «я пошел», «я прочитал» в переписке дело дальше не продвинулось, и слава Богу. Все это происходит потому, что информация хлынула из Интернета неограниченным потоком. Те же фанфики, картинки, паблики. Кооме того, с появлением интернета обнажилось истинное отношение общества к женскому полу, потому что только в Интернете люди говорят то, что думают, ведь нет страха получить по морде, можно скрыть лицо, имя. И к сожалению, это отношение поражает количеством желчи, цинизма и ненависти. А может, ей кто-то утверждал, что девочка должна обязательно носить платья и увлекаться тем-то и тем-то (особенно к этому склонно старшее поколение). В любом случае, вашу подругу не устраивают рамки, которые общество налагает на девушку, она пока что не дозрела до того, чтобы плевать на мнение окружающих. Вот и бунтует, пытаясь хоть как-то стать «первым сортом» (мужского пола). Рвать дружбу с подругой ни в коем случае не надо. Поддержите ее, ей тяжело. Вы так и не поговорили с ней откровенно, а начали в лоб «получается, наши пути расходятся»? Вы теперь знаете, что это пройдёт. Нужно как-то отвлечь ее — совместные дела, прогулки, хорошие фильм (при этом старайтесь как можно меньше касаться половых тем).
    Ответить
  • 1
    14 мая 2017 в 20:42
    Послушай, сейчас не паникуй, прошу! Не истери и не режь вены, это действительно глупо, как бы обидно не звучало. И так, попробуй быть мягче, и сначала наладь отношения с подругой. Добавь в друзья, скажи, что погорячилась и предложи нормально общаться. Затем, соотвественно, нормально общайся. Если тебе действительно дорог этот человек, поговори с ней. Объясни свои чувства, покажи, что её изменения тебе не безразличны, что она сама тебе не безразлична, но при этом не дави и не истери! Будь легче и проще. Спроси почему она пришла к такому и попытайся принять это в ней. Ты действительно её любишь? Попробуй принять её. Это может скоро пройти, согласна, что у подростков это бывает. У меня много таких случаев, и все адекватно заканчивалось. Дай подруге почувствовать, что ты готова её поддержать, что она тебе дорога, дай ей почувствовать твоё тепло, не ссорься))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×