Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26838
  • 3
    4 мая 2017 в 23:21

    Вы сейчас посмеётесь надо мной, потому что

    посмотрев на эту ситуацию со стороны год назад, я бы сделала то же самое.
    Одним скучным вечером я залипала в интернете и, отшутившись на комментарий одного парня в группе, с ним разговорилась. Мне тогда было 16 и я вечно натыкалась на людей, которым не угождала своим возрастом, посему в этот раз решила прибавить своему возрасту годик-два. Ему же было 18. Признаю, это была высшая тупость. Щедро дав нашему общению срок в несколько месяцев, я к тому же и представилась чужим именем. Космическая дура. Через полгода пришло осознание того, что человек мне неинтересен, как и, вероятно, я ему. Перерыв в месяц. Кажется, он помог нам пережить этот момент. Спустя год мы стали неплохими приятелями: искали помощь и поддержку друг в друге, в подробностях рассказывали о самом личном, разговаривали обо всём на свете дни и ночи напролёт. При этом за год (верите, нет?) мы так и не увидели друг друга ни на фото, ни в скайпе, ни в жизни, ни где-либо ещё. Проходит ещё год и в какой-то момент я начинаю чувствовать, что он отдаляется от меня, а вместе с этим приходит и осознание того, что я слишком привязалась. Не понимаю, к чему. К его образу мыслей? К чувству юмора? К чему можно привязаться в интернете? Это так глупо, мне даже становится стыдно продолжать. Но я продолжу, потому что запуталась и мне нужна помощь. Прошло два года общения вслепую посредством печатных букв и угадывания эмоций. И какой-то сумасшедшей ночью мы признались друг другу в симпатии.
    Теперь он просит встречи. А я всё лгу и лгу. И на одной лжи завязана другая, ведь всему нужно давать логическое объяснение.
    Ложь убивает меня. А что она сделает с ним? Не раз говорил, что подобное его может сильно ранить. И он полон такой нежности ко мне, что я боюсь причинить ему боль, как это уже сделала одна девушка до меня.
    Понимаю, что нужно покончить с этим, ведь такие отношения обречены были с самого начала, но как? Пыталась сделать так, чтобы он сам отказался от меня: не отказывается. Пыталась дать понять, что все это глупо и не серьёзно, донести: мы не знаем друг друга и не нравимся друг другу, это всё игра образов, которые мы сами выдумали. Кажется, я его этим серьёзно обидела. Но несмотря на это, он всё ещё ждёт встречи и всё ещё говорит, что я ему дорога. Он даже строит планы на ближайшие годы. Годы! Планы, в которые вхожу я. Боже, да что с этим парнем не так? Интернет — это ведь до безумия неподходящая вещь, чтобы находить там свою судьбу. Как можно мечтать о будущем с человеком, которого никогда не видел и не знал? Или всё это тоже ложь? Честно, я очень сомневаюсь в его искренности иногда, потому что наша ситуация кажется мне нелепой в целом, и я порой не верю, что он может испытывать ко мне то, о чём говорит.
    Предупреждая совет в духе «надо рассказать правду»: а какой толк от того, что я признаюсь, что пудрила ему мозги два года? Мы в любом случае разойдёмся. Но если скажу, то к тому же могу разрушить всю сказку в его голове. Что же тогда мне делать?
    Ответить
5 ответов
  • 0
    5 мая 2017 в 07:47
    Я как раз с тобой не солласен. Интернет хорошая вещь в том плане что ты можеш раскрыть свою душу, без стериотипов по поводу внешности. Тогда ты можешь быть точно уверена что человек любит тебя не за внешность. А то что ты говоришь что это игра образов, то это далеко не так. Через каждый созданый тобою образ, ты раскрываешь себя, как бы глупо не звучало, но ни один созданый нами образ не случайный, он основывается на подсосзании, на нашей внутренней сущности. Так что если ты общалась с ним таком духе 2 года, то он уже может знать тебя даже лучше чем ты сама, потому что твое сознание блокирует подсознательный образы, ти боишся сее в чем-то признаться, а он видит чистую картину без предубеждений.
    Ответить
  • 0
    5 мая 2017 в 09:38
    Думаю, знать, что симпатия основана не на оценке внешности друг друга — это, конечно, неоспоримый, но все-таки единственный плюс такой симпатии. В сети мы такие, какими хотим себя показать. Где-то мы сдерживаемся, где-то изменяем привычным нам. Любую проблему или конфликт можно разрешить моментально, просто закрыв вкладку с диалогом. В жизни такое не прокатывает, и в критических ситуациях мы-таки раскрываем всех своих демонов и бесов. А здесь мы можем быть почти что идеальными. Переждать, перетерпеть, поразмышлять, придумать что-то: да времени вагон, пока мы в оффлайне. Интернет — сказка. Мне кажется, у такого общения очень сомнительные перспективы.
    А что бы ты делал, если бы случилась вдруг такая глупость, и тебе понравился бы человек в сети?
    Ответить
  • 0
    5 мая 2017 в 12:00
    Я не говорил что интернет самый лучший способ общения, но раз уж так вышло, то нужно видеть в этом позитив. Тем более если прошло два года и общение продолжаеться значит почти все демоны уже показались))

    Ну если бы у меня случилась така ситуация, то я бы не тянул два года)) Я бы еще раньше настаивал на встречи. Ну и впринципе я не против таких отношений, что тут плохого? Интернет это очень большая часть нашей жизни. У меня есть знакомые которые прямо всем говорят что познакомились на сайте знакомств. И они счастливы. Он всё бросил и перехал к ней почти через целую страну.
    Ответить
  • 0
    29 октября 2017 в 13:48
    У меня недавно была такая же ситуация. Интересно знать, чем всё закончилось, напишите пожалуйста)

    И вообще, Вы не так уж и виноваты. Вы даже его лица не видели, голоса не слышали…
    Ответить
  • 0
    2 ноября 2017 в 12:02
    А у меня была такая же ситуация)
    Было 16 и прибавила 2 года.
    Общались, симпатия, планы на будущее…год интернет-общения и вот, просьба о встречи.
    Сначала отговаривалась, но понимала, что он уже начинает отдаляться (мне он очень нравился, совершенно не хотелось прекращать нашу связь), созналась и не пожалела. Он ответил, что все в порядке, с кем не бывает и это абсолютно не поменяло его отношения ко мне, т. к. я осталась все тем-же человеком, только на 2 года младше.
    Встретились, начались полноценные отношения, но спустя несколько месяцев расстались, увы не вышло)
    Не бойтесь сознаться, к худшему это не приведёт, я уверенна)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×