Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26792
  • 2
    2 мая 2017 в 20:40

    Парень 23 года. Не страшный, не тупой,

    окончил вуз с красным дипломом, быстро нахожу общий язык с людьми. Но помимо этого всего я очень одинок. Нет, я не люблю ныть по поводу того, что всё говно, а я красавчик. Я знаю свои плюсы и минусы, очень толерантно отношусь к другим людям, стараюсь понять, простить, помочь, но в 80% во вред себе, так как люди начинают принимать это как должное и ездить на мне. Так же с девушками, из-за этого попадаю во френдзону, мол ты хороший, заботливый и всё такое, но извини. Рос в приличной семьё, даже слишком, и так случилось, что к моим годам у меня так и не было девушки, даже не целовался. Когда я работал на прежней работе, там был коллектив, где меня никто не знал. Ни меня, ни о моей девственности. Всё вроде было хорошо, но сейчас я переехал к своим друзьям, с которыми учился, а они то в курсе всего. Каких-то особых подколок нет, но всё равно иногда заносяться прикольчики по поводу того, что я сисек не видел и т. д. Не то чтобы меня это сильно задевало, это больше напоминает мне об основной проблеме — том что я не знаю, зачем живу. У всех есть девушки, всё к чему-то стремятся. А я болтаюсь по жизни. Сижу в квартире, работаю удалённо, выхожу только за продуктами. Потерял всякий интерес развиваться и работать. Как раз отрылась возможность, друзья работают в солидных конторах, могут помочь, а я ничего не хочу. Умирать тоже не хочу — жаль родителей, но и жить овощем тоже не хочется. Работать, чтобы купить пожрать и дальше работать. Если бы можно было исчезнуть как в Кингах в «Всемогущем текст-процессоре».
    Сажусь за компьютер, чтобы учиться и ничего в голову не лезет. Зарабатываю только на хавку, чтобы поехать куда-то расслабиться денег нет. Казалось бы живи да радуйся, перспективы большие, а делать ничего не хочется. Так сказать, сдаюсь на старте.
    Не знаю, что делать. Хочу просто быть кому-то нужным, ухаживать, заботиться о ком-то и чувствовать, что ему на это не наплевать. Друзья это дети, которые получили большие зарплаты и умеют только бездумно трать деньги на никому ненужные вещи. Завести других нет возможности, так как из дома не выхожу. Да и куда идти не знаю. Может мой рассказ покажется кому-то не интересным и тупым, но я в большом замешательстве. Я хотел уехать — я уехал. Хотел зарабатывать на жизнь любимим делом — я это далаю сейчас. Но от себя не убежишь, а получаеться это я конченый урод, не могу найти себе места в жизни — везде мне некомфортно. Как с этим жить? Или лучше не жить? Я уже придумал, как это сделать максимально снизить горечь утраты для родителей, но никак не решаюсь, думаю а может быть ещё что-то изменится.
    Ответить
25 ответов
  • 1
    2 мая 2017 в 21:08
    Возможно, главная проблема — неумение переводить отношения с девушками в романтическое русло.
    Рекомендую данную в статью в частности и весь блог в целом —
    http://evo-lutio.livejournal.com/460145.html
    «Попробуем разобраться в вопросе, что такое любовная ОЗ, и почему некоторые люди, прекрасные во всех отношениях, имеют много друзей, но не имеют никакой личной жизни и не нравятся никому»
    Ответить
  • 0
    3 мая 2017 в 11:25
    Прекрасно тебя понимаю. Самой иногда хочется, чтобы по щелчку пальцев все стало по-другому, легко, беззаботно, счастливо. Но знаешь, ведь бывают и позитивные моменты. Старайся радоваться любому событию. Меня, например, радуют ясные дни. Банальность, казалось бы, но почему бы лишний раз не улыбнуться просто потому, что сегодня солнце. Может тебя это тоже порадует?
    Хочешь создать отношения? Да возьми и сделай. Интернет никто не отменял, вк, всякие сайты, ну в общем, напряжешься, найдешь.
    А вот так лежать амебкой ты будешь до тех пор, пока не достигнешь цели. А твоя цель сейчас — найти девушку. Найдешь — сам того не замечая, начнешь куда больше двигаться. Начнешь оживать и оттаивать внутри. Главное — не испугайся этих перемен, и не сбеги.
    В жизни возможно вообще все.
    Нет никаких границ. Встань и делай.
    Умирать — не выход, умереть все могут. Может, там еще сложнее будет) а назад уже никак. Так что вставай, вспомни, что ты мужчина. Осознай, что ты можешь все. Возьми и сделай.
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 12:47
    Да я пробовал в знакомиться в интернете. Как-то неудачно вышло)
    Односторонеё общение. Ты спросил она ответела, всё на этом конец.
    Я верю что после смерти нет ничего и меня то устраивает. Умер, всё game over, шнур выдёрнули с розетки — конец
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 15:29
    Да харош) умирать реально не выход. Ну точнее выход, но такой себе. Ну а если общение не заладилось, значит не твой человек. В моей жизни было всего 2 (максимум 3, если вдруг кого забыла) человека, с которыми я могла общаться без остановки. Не в общении счастье) Не сдавайся, серьезно. Потом ты будешь эти «слооожные» периожы вспомнить с ухмылкой
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 21:49
    Да я не помер пока))) Думаю что когда я окончательно спишу себя со счетов, то уйду в автостоп, я уже пробовал это, а там смерть сама подкрадеться, но уже где-то в глуши сибира, это даже романтично))
    Я не конченый пессимист, просто отношусь к смерти очень по философски просто как к концу или даже, если хотите, новому началу.
    Может и общаться со мной не получаеться нормально потому что я сначала нормальный весь такой интересный, на все темы общаюсь, а потом люди начинают понимать что там в голове такой кавардак, что ну его нафиг…
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 15:45
    Хочешь верь, хочешь не верь, после смерти ты не пропадаешь. И есть множество вариантов развития событий, зависимо од того, как ты прожил последнюю жизнь. Я сейчас не про религию, ангелов, рай, чертей и ад. И я уже говорила, хуже всего приходится тому, кто лишил себя жизни. Ты же не хочешь скитаться вечность во тьме, с которой невозможно выбраться никогда?
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 20:38
    Откуда ты это знаешь? Какие тогда другие варианты еще существуют?
    Ответить
  • 2
    3 мая 2017 в 17:38
    Пишет девушка 19-ти лет. Очень не советую тебе убивать себя, не буду рассказывать почему, просто поверь мне на слово.
    На счет девушки, ты купился на стереотипы, о том что у тебя должна быть девушка, что ты обязательно должен целоваться и увидеть голую женщину. Это все не более, чем бред, а друзья твои деграданты (извини).
    Ты не должен насиловать себя и грызть за то, что ты ведешь себя не так, как общество желает. Не будь бесхребетным. Ты должен верить себе и своим чувствам. Живы так, как сам пожелаешь.
    Кстати, то что ты так невинен в свои годы, это прекрасно. Серьезно. Настоящий принц. Это не недостаток, а достоинство.
    Ты можешь отдать свое чистое сердце единственной возлюбленной.
    А чтобы не жить овощем, нужно понять себя. Определись кто ты. Какой у тебя характер. Что тебе по-настоящему нравится. Будь искренним. Не бойся одиночества. Когда ты поймешь все о себе, будет легко понять, кто твой человек, а кто нет. А девушку искать не нужно, забудь о ней. В первую очередь попытайся найти человека похожего на тебя, который будет понимать тебя с полуслова и с которым тебе не захочется расставаться. А самая чистая и сильная любовь возникает из настоящей дружбы.
    На счет того, зачем ты живешь. Смысла в жизни нет как такового, ни в твоей, ни в моей, ни в чьей-то жизни. Но это не повод с ней кончать. Я уже сказала, что самоубийство это плохая идея. После него тебя не будет ждать ад или еще что-то. Тебя ждет кое-что похуже, а точнее, самое худшее.
    Думаю твоя проблема в том, что ты не честен с собой. Подумай, на самом ли деле тебе нравиться твоя работа. Нужна ли тебе эта карьера, продвижение и деньги. На самом ли деле, тебе нравится этот город. Или может быть это не твои желания, а чьи-то, навязанные? Может быть ты любишь природу и спокойную жизнь? Может ты любишь читать? Может быть ты любишь физику и астрономию? Может тебе нравится петь или играть на гитаре? Может ты истинный ценитель кино? Может тебе хотелось стать актером? Может ты спортсмен? Может тебе нравиться копаться в механизмах? Начни делать все, что тебе действительно нравится. Начни искать новые вещи для себя.
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 12:27
    Большое спасибо за длинный текст)
    Да я бы не сказал что именно девушка у меня в приоритете, я стараюсь понять зачем я вообще живу и что мне нужно. Просто отсутствие девушки делает последнюю каплю, так сказать.
    Вот по поводу попробовать всё и узнать себя, то я пробовал. Играл на гитаре, занимался математикой довольно серйозно, занимался спортом, много читал всего что есть от дзен буддизма к любовным романам, от научных книг до книг по саморазвитию. Мне даже кажеться что слишком широкий кругозор делает меня несчасным. Я видел много людей довольных тем что ходят на работу, а по выходным пьют водку и они счастливы.
    Да я нашел ту сферу в какой я хочу развиваться и этим заниматься. Я программист, кстати)) Но иногда и это надоедает если по 16 часов в сутку сидишь за компом.

    Но чисто теоритическая ситуация. Мне будет около 25-27 у меня всё наладиться, я нахожу хорошую девушку, если у меня ни с кем ничего не было, то моя уверенность в себе упадет ещё ниже и я тогда точно не сделаю первого шага, не говоря уже о постели. Я стараюсь реально смотреть на вещи — не удалось ничего к 20, всё считай списан… хахаха
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 16:03
    Ты что не понимаешь… если ты встречаешь родного человека ненужны никакие шаги, все само собой завязывается и ей будет все равно уверен ты в себе или нет, было у тебя что-то или нет, боишься ли ты, красивый ты или нет, худой или спортивный. Вы будете липнуть друг к другу как магниты и не будет сомнения или смущения. Даже если ты не сделаешь шаг, она сама придет, возьмет тебя и никуда не отпустит.
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 21:54
    Не хочу виглядить идиотом, но ты реально в это веришь?
    90% людей так и не находят «своих» людей. Живут с кем есть, потом жалуються как жизнь несправедлива к ним и т. д.
    Ответить
  • 0
    5 мая 2017 в 22:12
    ))) Я ведь не обещала тебе, что ты найдешь «своего» человека. Конечно, это маловероятно. Это уж как повезет. Лично я не собираюсь идти на компромиссы. Я видела своих родителей и сыта такой жизнью по горло. Быть одной в 10000000000 раз лучше, нет в 100000000000000000000000000000.
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 17:29
    Сочувствую твоей ситуации с родителями. Желаю что-бы у тебя лучше жизнь сложилась.
    Оно и вправду лучше самому чем с плохим человеком, но у всех есть глаза и ум, так что если человек плохой его просто нужно бросать и всё…
    Ответить
  • 2
    3 мая 2017 в 19:06
    Чисто случайно попала на этот сайт, и чисто случайно попала на твою историю, но вот в чем вся соль, в случайности я совсем не верю. Веришь или нет, но я твоя точная копия, только в женском теле:D
    Возможно, понять тебя сможет только тот, кто прочувствовал и находится в такой же ситуации как и ты. Прочитав твою историю я улыбнулась, да, может это и эгоистично, но все-таки приятно осознавать что ты не один такой на целом белом свете.
    Мне 22, и я не плоха собой, да вот беда, никто мне никогда не признавался в любви, все влюбленности с моей стороны оставались неразделенными (что в разы больнее).
    Будучи 17-ти летней уехала в другую страну учиться, на встречу новым знакомствам и приключениям на свою задницу. Все о чем мечтала, начать новую жизнь, ведь стрессовые ситуации помогают нам «вытащить» настоящих «нас» наружу. Я никогда не была социально активна, скорее застенчивой и скромной, никогда не хвасталась навыками души компании. Никогда не знала, какая Я настоящая на самом деле, всегда боялась осуждений других и так дальше. Но время идет, я потихоньку раскрывала себя, и вот сейчас я понимаю, что я не боюсь быть собой, да вот того самого так и не встретила… И до того больно бывало порой, ведь все друзья и подруги уже парами, я не завистливый человек, не подумай, я очень рада за них, но вот неоднократно ловишь себя на мысли» Вот бы обо мне кто так заботился, интересовался как прошел мой день и желал спокойной ночи…»
    К чему это я тебе рассказываю о себе? Да просто чтобы ты и думать забыл о том, что бы не жить. Да порой сложно, порой больно, но как поют сами Coldplay «…nobody sad it was easy…». Никому не легко, у каждого своя дорога, и каждому её суждено пройти од начала до конца. Я верю что где-то там, для каждого из нас есть свой родной человечек. Для тебя и для меня.
    Ну и что что я девственница, это все никому не нужные ярлыки. Главное найти себя, жить себе в кайф, чувствовать, любить, обжигаться. Мне бы и в голову не пришло что-то сделать с собой. Потому что жизнь — самое главное что есть у нас. Да, пусть я обделена любовью второй половинки, но ведь у меня есть еще любовь родных и близких мне людей, и было бы жестоко их лишать этой любви.
    Мы не знакомы, но вот тебе самый тёплый и добрый посыл, ты обязательно встретишь ту свою любимую и единственную и вспомнишь каким дураком был, что не хотел встречи с ней а думал о каких-то глупостей, лишить себе жизни.
    Хууух, мне стало легче, хоть сама выговорилась:D Легче стало, надеюсь и тебе станет:3
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 12:40
    Ещё общего у нас заграница и Coldplay))))
    Спасибо за теплые слова.
    Но для девочки и для мальчика девственность это очень разные вещи в современном мире.

    У меня первые суицидальные наклонности проявились где-то в 6-7 лет. И да, я совру если скажу, что у меня не было веселых моментов жизни, было весело, было хорошо, были веселые большие компании… Но я всегда куда-то сбегаю, пытаюсь убежать от каких-то своих комплексов.

    АААААААААААААА…. я незнаю… Я много писал какое-то время… Но потом снова и снова прихожу к тому что удаляю все письма самому себе, и понимаю что всё тлен…
    Вот решил виложить какую-то часть своей, никому не нужно
    Ответить
  • 0
    4 мая 2017 в 12:42
    й души… И меня тоже порадовало, то что я не доин такой)))
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 10:55
    Только не говори что ты еще и с Винницы:D
    Слушай, нормально чувствовать себя не в своей тарелке среди большого количества людей, мне знакомо.
    Еще мне знакомо выключить все телефоны, удалиться из всех соц. сетей на неделю и лежать и ничего не делать, не потому что тебя кто-то обидел или тебе нужно таким образом привлечь внимание, нет, просто ты не хочешь ничего, ни общения, ни чтобы тебя нашли, просто исчезнуть, и поверь, в эти моменты, я самый счастливый человек на Земле, мне никто не нужен, есть только я, и пусть я гнию на своем диванчике, мне и вправду по кайфу. Это нормально, ты просто перегораешь, морально перегораешь. Но приходит время возвращаться, и хоть по началу ты чувствуешь себя как крот, которого вытащили на солнце, тебе больно, но все же понимаешь, что нельзя всю жизнь просто бежать от всех людей и проблем.
    И поверь, мысли о суициде это не выход, ты просто сбежишь от всех проблем, а это проще всего, куда более сложнее копаться в себе и искать решение проблем
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 10:57
    Ах да, еще, раз уж уж нашлось столько желающих тебе помочь и откликнулись, значит не такая уж не нужная часть твоей души попала сюда)
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 17:24
    Всмысле?.. Что-то пошло не так))) Да ну так не бывает…
    Ты из Винницы?
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 17:30
    Пожалуйсята ответь сюда или напиши на этот вк, а то я сойду с ума и буду думать что меня преследуют…
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 18:59
    Поскольку ты программист, то кому и думать что его преследуют, так это мне:D
    Дай угадаю, ты сейчас в Польше?
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 19:32
    Я просто в шоке от происходящего. Просто так не бывает что-бы на огромном просторе интернета встретелись люди с одного города и с похожими проблемами… Я не суеверный человек, но это что-то не реальное…
    Нет, я сейчас как раз в Виннице. И я уже было напугался что это кто-то из моих знакомых, но сейчас как-то успокоился. Просто ты уже знаешь больше обо мне чем всё мои друзья))))
    А ты ещё в Польше?
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 19:44
    Да, Коля Иванов, это что-то невероятное, но ты еще больше удивишься, узнав как именно я попала на этот сайт, я же говорила, что случайности не случайны)
    Ответить
  • 0
    6 мая 2017 в 20:15
    Ну я не Иванов) Давай ты напишешь в вк, а я сразу же напишу тебе с реального аккаунта, просто сюда светить не хочу, мало ли… Если не захочешь общаться дальше, не проблема — я не навязчив)) Просто меня реально поразила эта ситуация. И я рельно хочу изнать как ты сюда попала и т. д. Это просто тоже мой первый пост на сайте подобной тематики.
    Ответить
  • 0
    19 апреля 2019 в 15:00
    В итоге всё пучком? ХД это пишу для добора слов ляляля
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×