Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26686
  • 1
    28 апреля 2017 в 21:31

    Всю мою небольшую жизнь меня заставляли что-либо

    делать. Заставляли учить уроки, ходить в муз. школу, любить то, что мне совсем не нравится, дружить с теми, с кем я не хочу. И всё это лишь потому, что так принято в обществе. Может я эгоистка, которая плевать хотела на чувства своих друзей и родителей, но мне надоело. Мнение моё не учитывается, как в семье, так и в кругу друзей. «Мало ли, чего ты хочешь». Но я стараюсь или старалась учиться, но родители всегда были недовольны мной. Они хотели, чтобы их дочь была лучше всех. Не знаю, повлияло ли это как-то на меня, но сейчас я не хочу ничего. Я не знаю, кем хочу стать в будущем, не знаю как дальше жить. А ещё, мне нравится то, что считают странным другие люди.
    У меня нет матери, хотя если она и была, не выслушала бы меня. Я часто разговариваю сама с собой, ибо боюсь рассказывать кому-либо свои тайны, секреты, а разговаривать-то хочется. Я боюсь за своё будущее, просто не вижу его. Не могу представить себя взрослой или на какой-либо работе. Мне ведь ничего поручить нельзя.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 апреля 2017 в 22:04
    Всем людям необходима свобода выбора. Такое навязывание своих интересов со стороны родителей редко приводит к чему-то хорошему. Родители должны направлять, а не указывать и командовать. Подростки не все способны адекватно оценивать ситуацию и иногда приходится настаивать на своём, но если это постоянно и не обосновано, то тут остаётся только научиться обходить это не тратя нервы, а вместо этого быть продуктивной в том, в чём считаешь нужным. Главное, чтобы ты действительно была права, а тебе не просто казалось, что ты права. Это очень важно.
    Своё будущее, свою профессию, хобби, определять ты должна сама. Задача родителей лишь показать тебе возможности, защитить от очевидных ошибок и научить ставить приоритеты и правильно оценивать ситуацию. Остальное — решать тебе, так как жизнь твоя и жить её тебе.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×