Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26677
  • 1
    26 апреля 2017 в 23:54

    Как меня все достало. Хочу просто побыть

    одной, но не могу. Начну с того, что я живу в довольно большой семье (9 человек) в трёшке. В которой есть бесячий младший брат, старшая сестра и отчим, которого я не особо люблю. Я не могу пойти развеяться с кем-то, ибо помогаю маме с маленьким ребёнком. Я даже не могу почитать книгу или помыться. С мамой я разговаривала на эту тему, но она меня не восприняла всерьёз. Что делать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    27 апреля 2017 в 06:27
    Конечно, надо отдохнуть, так как отдых даёт дальнейшие силы, здоровье и прочие блага для жизни.
    Вы имеете право на отдых. Здесь желательно приучиться совмещать свой отдых не во вред заботам семьи, находить компромисс. Вы от семьи должны получать не меньше того, что Вы семье даёте. Даёте семье свою заботу (помощь, время, труд и др) — получаете взамен отдых, благодарность и прочие блага, — так должна продходить Ваша жизнь и помощь в семье, я думаю. Так живут все нормальные люди.
    Поговорите об этом с мамой: что 3 часа, допустим, помощи в семье, а потом пауза на час или полчаса для Вашего отдыха. Обязательно совершайте прогулки на свежем воздухе, можно одной вблизи дома, ненадолго, а потом домой, потом отдых, потом домой -так чередуйте труд с отдыхом. Если Вы оказываете помощь семье, то и Вам будет помощь от семьи — на это рассчитывайте, этого тактично добивайтесь.
    В разговоре договоритесь с мамой о чередовании Вами труда и отдыха в семье.
    Терпение без любви, равно благожелательности, приводит к ухудшении самочувствия, поэтому терпеть надо без зла, с любовью и позитивом.
    Мудрости Вам, она как раз обретается в трудах, в поте лица и сохранении благоразумия.
    Ответить
  • 0
    27 апреля 2017 в 20:55
    Вам нужно находить компромиссы в семье, одним словом. «Ты мне — я тебе» — на этой основе находите компромиссы в семье для своего и не своего (семейного) благополучия. На этом строится и образуется мудрость житейская, семейная жизнь и личное спасение.
    Ответить
  • 0
    28 апреля 2017 в 07:34
    бля ну ебать они охуели понаражали а теперь ты нянька. так скажит ебать пошла нахуй ниче я делать не буду и уйди из дома. пока человеку вот так не скажешь он же не поймет нихуя.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×