Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26577
  • 0
    18 апреля 2017 в 12:03

    Мне 12 лет. У меня нет друзей,

    есть только знакомые. Были несколько друзей но и те предали. С одноклассниками дружить не хочу (общаюсь с ними только из-за вежливости), ибо они говорят какую-то чушь. С одноклассницами тоже не общаюсь, потому-что они ведут себя очень не красиво, мягко говоря: пьют, курят, сплетничают и т. д. Может дело во мне? Я вроде нормальная. Готова всегда помочь и знакомлюсь первой. Я знаю, что наверно вы напишите: «Друзья появиться со временем». Но я уже не могу, очень сильно хочу друзей. Хочу найти настоящую, весёлую подругу, которая может мне помочь.
    Ответить
6 ответов
  • 0
    19 апреля 2017 в 14:39
    Конечно, друзья появятся со временем. Нужно только присмотреться к себеподобным и подружиться. До обретения дружбы надо развивать себя, оставаться интересной себе и окружающим и не отчаиваться, когда в жизни оказывается не всё так, как хочется. Соцсети если для творческого саморазвития и приятного общения с себеподобными использовать, то непременно друзья по интересам и большему будут.
    Ответить
  • 0
    25 апреля 2017 в 17:57
    Друзья это безусловно хорошо. Но алкоголь, курение и сплетни это деградация, тебе это, поверь мне, не нужно. Эти люди тебя не поймут даже не пытайся их исправить. Лучше оставь их, очень советую. У тебя очень хороший возраст для того чтобы начать искать себя в этом мире. Выбери себе занятие которые тебе покажется интересным. Примеры: музыка(игра на инструментах, пение; музыкальное образование поможет тебе в развитии личности и в дальнейшем поможет обрести интересных знакомых и друзей, более того ты будешь вспоминать время обучения с теплотой и благодарностю), танцы(лучше бальные на мой взгляд; осанка, грация это то, что очень нужно девушке), рисование, боевые исскуства(необязательно, но это тоже важно рекомендую айкидо; это метод боя в котором человек защищаясь, использует удары противника против него самого; тогда ты будешь сильной девушкой и сможешь постоять за себя не только в опасной ситуации, но поймешь как действовать в словесном конфликте). Рекомендую хорошо учится в школе, не обязательно идеально, но естественные науки и математика это очень важно, пригодиться тебе это или нет, но тебя никто не сможет ввести в заблуждение, если ты знаешь хотя бы основы. Изучай английский каждый день или через день, это в будущем тебе очень поможет. Можешь послушать как звучать разные языки и начать изучать еще один который понравился. Мне наример нравятся немецкий, французский и японский. Постоянно ищи новое. Узнай что тебе нравится, что получается какие у тебя таланты, в чем ты сильна и слаба. За период с 12-20 где-то тебе стоит понять чего ты хочешь и кто ты, что ты принимаешь, а что нет, что ты из себя представляешь. Это наверное самое важное, тогда ты сможешь быть в нужном месте и с нужными людьми и делать то, что больше тебе подходит и быть счастливым человеком. Очень бережно относись к своему здоровью, чтобы всегда быть сильной и красивой очень внимательно следи за здоровьем зубов. Ограничь количество употребления сладкого до минимума, ешь много овощей, меньше мучных изделий. Делай зарядку или занимайся спортом. И еще совет,, смотри чтобы на бедрах не появились растяжки. Они появляются от нехватки витаминов и обезвоживания. Потому что они потом навсегда останутся. Используй масла или крем. И послушай меня никогда никогда никогда не притворяйся никем, будь собой не смотря ни на что, имей свое мнение может сейчас ты будешь одна, но потом ты найдешь близких по духу людей. Я написала здесь то, чтобы хотела передать себе в 12 лет. Если ты попробуешь сделать то, что я написала, вырастешь прекрасной, умной, сильной, независимой девушкой, будешь всегда знать что и как сделать, что кому сказать и все понимать. Научись всему чему только сможешь. Советуйся с родителями. Родители плохо не посоветуют и защитят тебя от плохого. И пойми то, что ты лучше таких твоих знакомых в 1000 раз и что ты только тратишь драгоценное время юности на них. -продолжение в следующем ответе
    Ответить
  • 0
    22 апреля 2017 в 21:00
    Когда появляется проблема такого рода в первую очередь надо посмотреть на себя, может быть ты слишком правильная? зануда? нельзя из за этого доверить тебе секреты? или маминькина дочка? Всё может быть и поверь то что они курят и пьют не озгачает что они тебя будут заставлять это делать кстати говоря если ты про якобы плохое влияние, то должна быть своя голова на плечах, может они весёлые и зазодные ребята с которыми точно может быть не скучно а ты оставайся собой)Ну а если ты неуверена в себе то я могу сказать что чаще всего дети которые были бунтарями и двоишниками в школе зачастую вырастают спокойными и успешными людьми, (мой пример) а отличники так же становятся и алкашами и наркоманами и тд, и никогда не забывай пословицу которая в жизни еще не раз вспомнится,«В тихом омуте черти водятся» Бунтари вспыльчивые ререта резкие как кое что и тд но тем самым честные и искриние а ты очень тихая и замкнутая может поэтому они тебя возможно избегают попробуй открытся все ьаки еще много лет вместе учится, пошути в месте с ними будь более открытой и искриней не притворяйся такие люди обычно чувствуют фальш)Удачи)
    Ответить
  • 0
    25 апреля 2017 в 17:59
    Будь веселой, смешной, ничего не бойся и радуйся детству, постарайся не растерять свою доброту, потому что в этом мире много несчастья. Еще совет по поводу любви. Ищи себе одного единственного парня на всю жизнь, с которым ты можешь быть собой. И не отдавай свое сердце недостойным людям. Самая искренняя любовь, возникает из настоящей дружбы. Пожалуй хватит=)
    Ответить
  • 0
    17 июля 2017 в 11:19
    Привет. Меня зовут Дарья Махова. Я ищу себе подругу 12 лет каторая живёт в Эстонии в городе Талинн. Я буду гатова с табой дружить. Если ты захочеш самной подружиться просто напиши мне. И кстати я такой человек каторы плохих слов не скажет и друзей своих не предаст
    Ответить
  • 0
    12 сентября 2017 в 10:40
    я буду с тобой дружить. напиши мне https://vk.com/id208683713
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×