Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26562
  • 0
    16 апреля 2017 в 21:27

    У меня есть подруга (допустим Маша), она

    всегда меня вытесняет, находясь рядом с ней в компании, я всегда отхожу на второй план, т. к. общаются всегда именно с ней, всегда она нравится всем, всем без исключения. Начну с себя. Я красивая девушка со своими достоинствами и недостатками, у меня нормальная самооценка, считают меня красивой и окружающие. Но часто когда я иду с Машей, меня просто не замечают, когда я прихожу куда-либо без неё, меня спрашивают о ней, почему её нет, почему то, почему сё. Во внешности она отличается от меня крупным телом, больше похожим на мужское, чем на женское, довольно крупными формами (которые не особо крупные у меня), она выглядит старше меня, на лицо я бы не назвала её особой красавицей. По характеру она очень общительная, простая, в компании всегда она станет лидером. На неё так и липнут парни, они просто не дают ей проходу, она всегда к ним придирчива, выбирает из них лучшего, когда мне, на минуточку, выбирать особо не приходилось. Она почему-то всегда и во всём превосходила меня, меня всегда это бесило. И бесит то, как она легко общается с людьми, бесит её поведение, всё в ней меня бесит, бесит, что всегда и везде она первая, бесит, что сморят на неё, любят её и хотят её. Хотя, у меня у самой было не мало парней, но проблема в том, что всегда уходили от меня они, а не я от них. Всегда. А Маша бросает всех сама и по ней ещё они страдают несколько месяцев. Не могу прекратить общение, потому что у меня больше нет друзей, а с Машей мы дружим уже около 7 лет. Я прекрасно понимаю, что это не дружба, когда человек приносит только негативные эмоции и по-моему это уже не более чем зависть. И вообще в существование женской дружбы я давно прекратила верить. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    3 июня 2017 в 14:00
    Ну раз ты понимаешь, что это не дружба, а какая-то иная форма общения, научись делать так, чтобы оно оказывало на тебя меньше негативных последствий. Это по сути какого-то рода симбиоз, когда она тебе нужна для каких-то своих целей (не хочешь остаться без подруг), а ты ей для каких-то иных. Не факт, что то, как она общается, ведёт себя — это тот секрет успеха, который нужно перенимать. Не факт, что то, что она встречается и бросает парней. Вообще, когда это стало хорошим признаком количество парней у девушки? Думай своей головой, а не гонись за какими-то не ясными метриками «успеха». Там где она тебе мешает — ограничивай её влияние. Учись быть самодостаточной и не поддаваться внешнему влиянию.
    Ответить
  • 0
    6 июня 2017 в 14:23
    То, что именно вы не умеете дружить, не значит, что дружбы нет. Очень просто, конечно, всё этим объяснить и не пытаться ничего делать и менять в себе…
    Я не зря сказала «не умеете дружить», потому что вы сами написали, что друзей, кроме Маши, у вас нет, и даже с ней общение не приносит радости, а вызывает только зависть и негативные эмоции.
    Я не знаю ни вас, ни Машу, но я, кажется, уже догадываюсь, почему она нравится людям, а вы нет. Во-первых, вы написали, что она «общительная, простая». В этом-то и ответ, это основные качества, которые нравятся окружающим. А вы как-то «загружаетесь». Например, вы целый сравнительный анализ провели, почему она может быть лучше вас. Или если вы в обществе людей с Машей наливаетесь обидой и ревниво следите, кто сколько на вас посмотрел и на неё — я вас уверяю, даже если вы не подаёте виду, люди это могут чувствовать, даже не осознавая, и это может тоже отталкивать их.
    Мне кажется, вам нужно по-настоящему полюбить себя, а не «ну я вроде красивая, самооценка нормальная». Нет. Не сравнивать типы фигуры, количество поклонников и кто от кого ушёл, забыть об этом. А может, вы преувеличиваете успехи Маши? Вы точно уверены, что парней всех она сама бросила и они по ней страдают, или это она вам так рассказала?
    Понять свою собственную ценность. Вы не хуже Маши, вы — это вы. Я понимаю, что сказать проще, чем сделать, но всё-таки кроме вас самой никто не вытащит вас из этого состояния… А ещё посоветую куда-то пойти и без неё, в новое общество, а не в то, где вы вместе были. В старых компаниях помнят вас и веселушку Машу, которая по вышеописанным причинам вызвала у них больше положительных эмоций. А в новом обществе не знают ни вас, ни её. Там вы можете подать себя так, как захотите, рядом не будет той, с кем вы себя сравниваете, и вы сразу станете «легче».
    Ну и напоследок скажу, что не понимаю, зачем вам эти мимолётные «отношеньки» с парнями, какими же короткими и ничтожными они должны быть, если их за жизнь много? Это не показатель успеха… Просто если человек по склонности своей психики распыляется в общении на большее количество людей, то у него, понятное дело, таких связей будет возникать больше. Но это не обязательно значит, что он хоть чем-то лучше другого человека, которому, допустим, удобнее общаться с меньшим количеством людей…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×