Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26511
  • 1
    11 апреля 2017 в 17:36

    Эм, привет. Мне 15 и я запуталась

    в себе… Я не знаю, как поступить. Обычно в моём возрасте есть друзья, парни, лучшие друзья. Но друзей у меня нет (они были «фальшивые»), ну и отношений не было. Раньше я была общительной, не закомплексованной, всё было хорошо. Но в один ужасный, или с другой стороны отличный, день случился переломный момент. После этого я стала очень замкнутой. Что мне не привычно и не нравится.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    12 апреля 2017 в 11:46
    Привет. Наличие друзей, парней в 15летнем возрасте, да и в любом другом возрасте, ни о чём не говорит. Может казаться, что это показатель успешности, нормальной жизни, но это не так.
    То, что ты стала замкнутой, тоже ни о чём не говорит.
    Друзей и отношения нельзя спланировать или как-то подстроить. Есть люди, с которыми тебе будет по пути, можно назвать их твои люди, родственные души и всё в таком роде. Никогда не знаешь где и как ты их встретишь. В интернете, наверное, полно неожиданных, невообразимых и порой нелепых историй знакомств, которые привели к дружбе. Среди твоих близких (родители, сёстры, братья и т. д) и знакомых, наверняка есть такие истории.
    И ещё один важный момент. Дружба и отношения само по себе хорошо, но они не являются признаками успешности ни в 15 лет, ни в 20 и т. д.
    И это легко проверить: могут быть «фальшивые» друзья, могут быть отношения с постоянными ссорами, и формально можно сказать что «да, у меня есть друзья и отношения». Но кому это надо?
    Важно совсем другое, важно хорошее настроение, жизнерадостность. И тут возникает ошибка, кажется, что будут у меня друзья/отношения и тогда будет хорошее настроение, тогда буду жизни радоваться. Но нет. Хорошее настроение, жизнерадостность это причина, а не следствие. И оно не берётся из внешних событий, оно формируется внутри.
    В этом может быть трудно поверить. Попробуй поразмышлять (выписать все мысли по этому поводу на бумагу) над вопросом «чем бы ты занялась сейчас, если бы точно знала, что настоящие друзья у тебя будут, что отношения у тебя точно будут? Представь, что ты 20летняя, отправила себе послание 15летней, о том, что у тебя точно-точно есть друзья и тебе вообще не нужно по этому поводу переживать? Что бы ты тогда делала?»
    Ответить
  • 0
    25 апреля 2017 в 20:33
    15 лет это супер период. Ты не маленькая и не большая. Юная и красивая. Самый рассвет. Время понять себя. Пойди на танцы на пение на музыку на рисование читай бегай катайся на роликах и велосипеде. Выдумуй всякие шалости дари радость и улыбки. Не зацикливайся друзья не друзья, дружи со всеми буквально со всеми, каждый стоит твоего внимания спроси как дела помоги научи расскажи рассмеши угости конфетой. Стань беззаботным ребенком. А тайны свои держи при себе. Не сплетничай, если тебе пересказывают сплетни смени тему или скажи, что тебе не интересно. Говори только о хорошем. Время радоваться жизни и учится всему, что только можно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×