Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26463
  • 0
    10 апреля 2017 в 09:38

    Я девушка, 16 лет. Я новенькая в

    классе и не с многими общаюсь. В классе учится мальчик, с которым мы иногда вместе едем домой (живём в одной стороне). И он один с тех, с кем я общаюсь давольно таки хорошо. Сначала он мне не нравился, но за последние дни я поняла, что есть в нём нечто такое, чего нет в других. Но я не уверена точно люблю ли я его. Да и он, наверное, относится ко мне всего лишь как к однокласснице. Последнее время думаю о нём постоянно… Когда мы наедине, мне с ним легко и интересно общаться. А когда мы в школе, почему-то мы как чужие и разговор не клеится. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    10 апреля 2017 в 17:54
    Это похоже на любовь, но ею ещё не является — тем лучше для Вас, потому что это похоже на неразделённое ответное чувство. Это симпатия к мальчику, который не готов разделить с Вами Ваше чувство, то есть относиться к Вам так же, как Вы к нему относитесь. Благо будет, если ваши отношения друг к другу не образуют у Вас неразделённую любовь. В отношениях нужно всегда избегать образования неразделённой любви, так как неразделённая любовь приносит только горе. И как только Вы заметите на стадии симпатии к парню, что парень не готов или не желает иметь к Вам такие же чувство и отношение, что и Вы, так сразу же бросайте влюблённое чувство к нему.
    Ответить
  • 0
    11 апреля 2017 в 03:10
    Общение с ним по пути в школу приносит вам двоим приятное занятие времени. Оно, как видно, не перерастает в дружбу, потому что в школе вы общаетесь натянуто — всё потому, что общение с Вами в школе малозначимо для него, а по пути в школу оно служит для него поводом убить время. То есть мальчик этот, как видно, не намерен вести с Вами дружбу — значит, влюбляться в него не надо, чтобы не образовать у себя неразделённую любовь.
    Вот стадии образования любви, типичные для всех людей:
    1. симпатия,
    2. дружба с симпатией,
    3. любовь с дружбой и симпатией.
    То есть, если дружба не складывается с мальчиком (как, например, во время общения у Вас с мальчиком в школе), то и разделённой, равно счастливой, любви к нему не будет и не должно быть. Должна быть разделённая любовь, то есть любовь двоих к друг другу, чтобы иметь полноценную любовь. Ради Вашего же счастья советую Вам не доводить себя до состояния любви к нему, поскольку он, как видно, не намерен подружиться с Вами, а оставить чувство к нему всего лишь на уровне симпатии, с течением времени симпатия может перейти в безразличие к нему, и это будет благом, потому что нкразделённой любви не надо иметь. Оставьте себе любовь на отношения с тем мальчиком, с кем сможете в будущем подружиться. Вот так вот, подытожу в завершение: любовь должна проходить через дружбу, а поскольку дружбы нет, то и любви не должно быть.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×