Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26437
  • 1
    7 апреля 2017 в 21:29

    Не умею общаться с людьми и я

    очень, ну очень закомплексованная.
    У меня есть две близкие подруги и даже с ними мне иногда нечего сказать. В голове пустырь, не нахожу слов. А парни так это вообще отдельная тема.
    Подруги у меня общительные, весёлые, имеют много хороших знакомых, а я сижу такая рядом с ними, забитая, молчаливая, в общем, полная противоположность. Я хочу брать с них пример, но у меня никак не выходит.
    У кого были подобные проблемы? Как вы избавились от этого? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    8 апреля 2017 в 01:17
    Как вариант смотреть на более харизматичных людей и брать с них пример. Тренируясь перед зеркалом в попытках достичь того эффекта, который вам был нужен. А если вся проблема именно вас, только вы нагоняете на себя идею о том, что молчать в компании подруг это плохо. Вообще из всего вышесказанного возможно только гадать на хрустальном шаре. Самый главный вопрос, в чём причина этой замкнутости. Возможна причина этого — это апатия. Либо просто у вас нет совместных интересов с вашими подругами и из-за чего вам стоит сменить круг общения (если вам хочется именно общаться с подругами). Хорошая идея — это немного отдохнуть, посмотреть пару фильмов или прочитать пару книг и обсудить эти фильмы(книги) с подругами, если в них заинтересованы ваши подруги. И да, быть необщительным — это не всегда плохо и не всегда проблема. Вот целый список решении этой «проблемы». Выбирать вам самой.
    Ответить
  • 0
    8 апреля 2017 в 18:58
    У меня были подобные проблемы. При общих интересах (музыка, игра в карты, распитие пива) у нас были разные ценности жизни и, повзрослев, мы расстались. Брал пример не только с них для общения, но и с других людей — это помогло мне научиться общению, а также чтение пьес и рассказов. Потому и Вам советую учиться общению не только от подруг, но и от других людей, также для этого годится чтение тех художественных произведений, где много диалога — это пьесы, рассказы, а также стихи классиков литературы.
    Развивайте прежде всего себя как личность, так как духовные блага приобретаются с развитием себя как личности — для этого читайте книги или статьи по развитию в себе способности общения. Учиться общению надо, в общем сказать, и у других людей, а также по книгам (пьесы, рассказы и стихи классиков литературы).
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×