Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26377
  • 1
    1 апреля 2017 в 22:08

    Всем привет! Обычный парень, 13 лет, хочу

    начать катать на MTB, помогите с выбором. И ещё есть такая проблема. Как мне влиться в общество в скейт-парке? Построили его 2 года назад, соответственно сформировались общественные круги. Боюсь, что могу не войти в один из этих кругов и стать в своём роде изгнанником. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    1 апреля 2017 в 22:23
    На счёт велосипеда, в 13 лет, ты скорее всего сильно зависишь по деньгам от родителей, поэтому придётся выбирать по довольно скромному бюджету и советовать очень дорогие модели, которые естественно лучше, толку мало. Если хочешь катать что-то в стиле street (обычно для скейтпарков), но при этом иметь возможность ещё и нормально прокатиться на более-менее длинные расстояния, то нужно смотреть в сторону гибридных вариантов с треугольной рамой (для прыжков), но при этом с переключателем скоростей, хотя бы задним — хороший вариант например Mongoose FIREBALL. Если полный street, чисто для площадки, тогде уже можно смотреть на сингл-спиды в духе Norco Ryde, Norco One25, GT La Bomba. Я бы всё таки советовал брать со скоростями, если прямо такие не горишь площадкой, т. к. область применения становится шире. Рассматривай только топовые велосипедные марки: GT, Norco, Mongoose, GT, Jamis, может ещё Merida — всё остальное, непонятный фирм, ты раздолбаешь очень быстро. Для прыжков нужно особое внимание уделить хорошей вилке. Нужно посмотреть, какие есть варианты и почитать отзывы в интернете. Есть вилки откровенное не приспособленные для прыжков даже на велосипедах, которые выглядят, как стритовые. Такие вилки можно убить очень быстро. Гидравлические дисковые тормоза тоже очень желательны, они решают множество проблем в эксплуатации и надёжности наперёд.
    На счёт общения — влиться можно всегда, если копания тебе подходит по духу, и ты не стесняешься. Остальное не очень важно. Чем проще ты в общении, тем проще будет влиться.
    Ответить
  • 0
    3 апреля 2017 в 15:02
    Каталась на скейте и давно, по тому не могу посоветовать модель) а вот с начать общатся- у нас просто было я пришла и сказала- ребят, научите!) можно с вкусняхой они поржали сначала, потом посмотрели что могу-ехать я могла и по очереди стали разжовывать что и как делать, показывали и разные ребята, сегодня научили олле делать, завтра щелкать и пошло) каждому было интересно получить и так незаметно из учителей они стали друзьями))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×