Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26370
  • 1
    31 марта 2017 в 20:18

    Привет тем, кто это читает. Хочу сказать,

    что если вам нечего посоветовать, то промолчите.
    В общем, сама я с Москвы, мне 18 лет. Описать себя могу так: брюнетка ростом 1.58м со спортивным телосложением; внешность довольно таки не плохая: глаза меняющие цвет по настроению (серо-голубые — светло-голубые с переливами в еле заметный зелёный), не крашусь, т. к. считаю это не нужным, аккуратные средней ширины брови, нос с небольшой и даже еле заметной горбинкой. В общем, как я считаю ничего такая, да и ни разу не слышала в свой адрес оскорблений по поводу внешности.
    В общем у меня такая ситуация: на даче у меня живут бабушка и дедушка. Каникулы и выходные провожу там, если получается. Уже лет 5 (±) гуляю с одной компанией и недавно поняла/осознала, что мне уже давно симпатичен один парень с этой компашки (назову его Руслан). Раньше не обращала на эту симпатию никакого своего внимания, встречалась с парнями, но как только приезжала на дачу, всё, чувства остывали и мне не хотелось уже их видеть… Я думаю, что это уже влюбленность. Я замечаю минусы Руслана и у меня не возникает отвращения, как с бывшими. Бывали моменты, что между нами проскакивали взгляды, словечки, намекающие на взаимность, но признаться я стесняюсь и даже побаиваюсь. На отношения я не особо настроена и, как знаю, он тоже.
    Как думаете, что поделать в такой ситуации: признаться и не мучиться или же продолжить молчать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    3 апреля 2017 в 21:54
    Если поймешь, что не не можешь жить без этого человека, что не можешь уснуть из-за мыслей о нем, что ноги подкашиваются при его виде, то признайся. А в остальном — не стоит, просто общайся с ним легко и непринужденно, ни на чем не заостряя внимания. Если вы близки по духу, то отношения между вами выстроятся сами собой.
    Ответить
  • 1
    26 апреля 2017 в 23:20
    Привет, была такая же история у меня. Тоже проводил каждое лето или выходные на даче с бабушкой и дедушкой и была такая же компания людей. Все вместе гуляли с детства, так вот лет 7 появилась девушка и лет до 16 мы общались просто. Нам было хорошо всем вместе проводить каникулы. Но вот наступило очередное лето, нам было по 16-17 лет, сидели по вечерам у костра и общались как всегда. И тут в один вечер эта девушка начинает клеиться открыто, садится всегда ко мне, руку мою берет в свою. Я не понимал что происходит, лет 8 общались как друзья и я думал прикалывается наверное. Потом в другой вечер тоже самое, я начал понимать, что она серьезно, но не отвечал на это все. В другой вечер мы выпили компанией этой виски вроде и вот это оказалось переломным моментом. Мы поцеловались и начали встречаться летом. Она мне нравилась всегда, но я не думал, что это взаимно, но когда понял это, то не хотел разрушать дружбу с детства. В итоге через 2 недели мы с ней разошлись из-за многих факторов, включая давление со стороны компании. Сейчас мне 21 год и мы с ней не общаемся уже 5 лет, теми Ее проявлениями и нашим поцелуем мы разрушили все, что было до этого. Она меня любила, а я в 16 лет очень жестокий был на слова и сделал ей больно своим отношением к ней. Она меня кинула в игнор где только можно и построила забор между нами. Со всеми ребятами с дачи перестала общаться в тот же момент и больше не приезжает на дачу, хотя раньше каждое лето была. Может так сильно любила, что не хотела меня видеть и страдать от этого, не знаю, не могу сказать. Суть в том, что если ты готова пойти на риск потери общения совсем, то попробуй, но у меня вот так получилось и мне Ее очень не хватает как человека, она просто всех ребят с дачи вычеркнула из жизни и ни с кем не общается уже 5 лет. Может парень там адекватный твой, но я вот такой был в 16, не ценил чувств Ее и моя вина, что расстались. Поэтому подумай 100 раз!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×