Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26320
  • 1
    27 марта 2017 в 13:40

    У меня есть подруга, мы с ней

    в 10 классе. Она практически каждый день говорит, что она жирная, что у неё волосы какие-то не мягкие, то лицо кривое, то ещё что. Не знаю зачем она это говорит, возможно давит на жалось, чтобы я ей сделала комплимент. Хотя она вовсе и не уродка: высокая красивая девушка с длинными волосами и карими глазами. Каждый раз говорит: «Ой, глянь, на меня тот парень смотрит, кажется я ему нравлюсь». И так несколько раз за день. Однако по поводу меня говорит, что на меня никто не посмотрит и кому я вообще нужна. Тем более я не слышала никогда, чтобы она меня называла красивой или симпатичной. Если на нас обеих смотрят парни, она думает, что только на неё. Иногда мне кажется, что она специально на фоне меня хочет показаться лучшей. Мы с ней хорошо общаемся, шутим. Но очень доконает вся эта ситуация.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    28 марта 2017 в 12:32
    Возможно, твоя подруга на самом деле думает, что она жирная, что у неё лицо кривое и ей от этого по-настоящему больно. Поэтому как может, так и справляется с этой болью. Наговаривает на себя, что она страшная, думает, что парень на неё посмотрел (а может быть он и на тебя посмотрел, а может он вообще за вами что-то увидел и разглядывал это), говорит тебе, что на тебя никто не смотрит и кому ты вообще нужна.
    Но то, что она говорит, к тебе не имеет ни какого отношения. В ней говорит её боль.
    Эта боль как фильтр, через который она взаимодействует с миром. Если надеть зелёные очки, то всё будет зелёным. А если надеть очки «я страшная», то через такие очки всё будет подтверждать, что я не страшная, я красивая.
    Попробуй посмотреть на подругу с этой стороны.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×