Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26200
  • 1
    15 марта 2017 в 13:11

    Здравствуйте. Мне 16 лет. Живу с отцом

    и с бабушкой, мать ушла лет 7 назад. С недавнего времени отношения с отцом совсем разладились. У меня такой период, когда я не хочу, чтобы меня трогали и что-то либо ещё. Мой папа всегда меня баловал и все эти «сюси-пуси» до сих пор с ним. А мне это не нравится. Я понимаю, что он любит меня и желает лучшего. Папа обижается, что я стала с ним мало общаться, хотя всё ему объяснила. Из-за этого настроение стало только хуже. Ещё у меня проблемы с учебой. В том году я была хорошисткой, а сейчас, когда надо хорошенько потрудиться, ведь 9 класс всё-таки, я совсем скатилась на тройки и даже двойки. Папа и бабушка постоянно твердят: «Ты сделала уроки?»и пусть мой ответ положительный, они всё-равно говорят:«Иди делай уроки». Как мне кажется, это совершенно отбило у меня желание учиться. И ведь я понимаю, что они хотят как лучше, понимаю, что это всё проклятая лень, но ничего не могу поделать. Мне это просто не интересно. Я ненавижу себя за это, ненавижу то, что мне ничего не хочется. У меня нет мечты и цели в жизни тоже нет, я даже не представляю как буду жить дальше.
    Вы могли подумать, что я какая-нибудь цаца, только и думаю, с кем бы переспать. Но нет. Красотой не блещу, умом, как вы поняли, тоже. Парня не было, нет, да и вряд ли будет, мне даже никто и никогда не нравился, всё какие-то одинаковые и неинтересные.
    Я не знаю как мне жить без цели в жизни. Я уже много раз задумывалась: «А что мне нравится?» и этого «нравится» оказалось очень мало. Я люблю петь, хотя уверена, что мой голос ужасный и я никогда не смогу добиться чего-то в этой области. Мне даже говорили, что у меня плохой голос. И ещё мне нравится узнавать что-то новое о космосе, когда открывают новую планету или что-то наподобие этого, мне всегда интересно услышать поподробнее. И конечно же соц. сети. Они моя жизнь. Пожалуй, всё. Я просто чёртова эгоистка. Вот такое я бездарное существо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    15 марта 2017 в 16:18
    У тебя сейчас сложный возраст, а для родителей ты всё та же дочка/внучка. Они не могут быстро переключиться в новый режим, они привыкли относиться к тебе так, как делали это все эти годы, что тебя растили. Психами, огрызаниями и т. п. поведением — ты ничего не поменяешь. Они начнут воспринимать тебе как взрослого человека, когда ты начнешь вести себя как взрослый человек, принимать адекватные решения, знать свою цель в жизни, идти к ней, когда станешь целеустремлённой и ответственной. А пока ты подросток в переходом возрасте и сейчас они просто хотят, чтобы он прошёл без проблем, т. к. тут и завершение школы и поступления и какие-то переживания по поводу отношений могут начаться. Поэтому тут не вини их. Учись общаться с ними на равных, но не требуя такого отношения, а доказывая поступками, что время приходит и ты становишься взрослой.
    А по поводу занятия — тут нужно искать себя, а чтобы найти, нужно быть свободной от разного рода мелких проблем. Конечно, когда тебя так раздражает общение с родителями, о каком будущем тут будешь думать нормально? Нужно сначала научиться не нервничать, быть в гармонии с собой, своими родителями, тогда в спокойной обстановке уже по другому голова будет работать и сможешь понять, чего же ты всё-таки хочешь. Советую не затягивать с этим, т. к. учёба в этом возрасте очень важна, не столько оценками, сколько полученным опытом и знаниями.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×