Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26195
  • 2
    14 марта 2017 в 16:58

    В общем, моя мама вообще почти не

    спит. Она работает главным бухгалтером с 11:00 до 20:00 примерно и ложится в 4 утра, а то и позже! Мне 16 лет, просто к сведению. Распорядок дня у мамы вообще ужасный, моя мама очень умная по жизни, а тут она так не следит за своим образом жизни и совершает глупые поступки. Она приходит с работы часов в 8, ложится на кровать, играет весь вечер и ночь на планшете в логическую игру и смотрит телевизор и так до 4, а тут вообще и до 5 утра. При всём при том, что вставать ей в 9. Спит всего 4 часа и ещё говорит, что высыпается и всё нормально. По ней даже видно, что сна не хватает, стала немного нервной. И её мама сколько ей не говорит об этом, она упрямится и говорит, что ей просто не уснуть, если ложиться в час или хотя бы два. А она ведь и глаза портит и в принципе работоспособность теряется. А как её переубедить не знаю. Помогите.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    14 марта 2017 в 17:04
    Этой игрой до ночи, мама пытается получить удовлетворение, которого ей похоже не хватает в жизни. Ты не пишешь тут про папу. Он с вами не живёт? Если нет — в этом может быть главная причина, ей просто тяжело. Если живёт, то странно, что ты его не упоминаешь, потому что его должно это волновать в первую очередь.
    В любом случае, просто уговорами человека из такого состояния вывести крайне сложно. Игры помогают отвлечься от проблем, забыться, получить удовольствие. Нужно работать над причиной, а не над следствием. В первую очередь нужно помогать маме, чаще с ней разговаривать, стараться подружиться, что-то обсуждать. Наладить общение. Это первый шаг. Ну а дальше по обстоятельствам. Нужно, чтобы она не чувствовала себя в западне проблем, чтобы поняла, что она не наедине с ними, это снимет стресс, поможет лучше мыслить и потребность в играх должна отойти.
    Ответить
  • 0
    14 марта 2017 в 19:39
    Спасибо огромное, а ведь правда, ей наверняка хватает проблем. Папы нет:с
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×