Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26182
  • 1
    14 марта 2017 в 14:05

    Привет всем. Меня зовут Полина, мне 13.

    Даже не знаю с чего начать…
    10 лет назад моя мама нашла себе нового парня. Живём мы вроде нормально, но этот мужчина меня уже бесит. Естественно я называю его папой, так как 10 лет вместе — это уже не дядя. И к тому же мелкая была. Так вот. Моя мама работает в магазине, зарабатывает не много. Около 7-8 тысяч. Отчим (буду так называть) не работает. Живёт у мамы на шее. Просит у неё всяких вкусняшек, поесть, попить, пиво и многое другое. Мама в магазине уже должна около 8-10 тысяч. А отчиму по барабану. Но! В последние два месяца, я заметила его взгляд на себе. Не такой, как папа смотрит на дочь, а как мужчина смотрит на женщину. С тех пор он начал меня кусать за грудь, сжимать её, руки распускать… Я как-то сказала это маме, но она мне не поверила. Я не знаю, что мне делать… Мне это надоело… Помогите мне…
    Ответить
4 ответа
  • 0
    14 марта 2017 в 14:14
    На самом деле это очень серьёзная проблема. Во-первых, то что он сидит на шее у мамы, уже говорит о том, какой он человек. Не понимаю, зачем таких вообще терпят. Ну а то, что он начал к тебе приставать, это выходит за все рамки. Это уже преступление. И если сейчас это пока не привело к каким-то серьёзным последствиям, хотя вышеописанное тобой уже ни в коем случае недопустимое поведение, то в будущем не понятно, что можно ожидать от такого человека и не снесёт ли у него крышу окончательно. Вдруг он не сможет больше держать себя в руках? Жить в страхе — это не дело. Когда ты рассказала маме, она могла не поверить, т. к. могла подумать, что ты хочешь его оговорить, например из-за ревности или из-за того, что хочешь просто от него избавиться из-за личной неприязни. По сути ведь его действий, которые ни к чему не привели — никак не доказать, т. к. последствий нет. А если нет последствий и в принципе человек не вызывает подозрений, то на это сложно обратить внимание вовремя. Если всё действительно так и это происходит переодически — попробуй записать такие попытки на видео, если конечно это возможно. Можешь поговорить на эту тему с классным руководителем или психологом в школе. Нужно дать понять, что это серьёзно и последствия как вмешательства, так и невмешательства могут быть серьёзными.
    Ответить
  • 1
    14 марта 2017 в 14:24
    записать на видео, если возможно, а так заявление в полицию, ну кто тебе поможет еще, что ли я приеду ему по роже надаю? …
    джек соколов
    Ответить
  • 1
    14 марта 2017 в 15:18
    Про видио отличный вариант) я бы треснула, ну серьёзно, если не нравится защищайся! Он пристает-долбанула и вышла(не убей только!) а маме скажи- мам, ты должна быть счастлива, но не с этим г, ты заслужила больше! Давай выведем его из дома, а если любишь так тем более, он нихрена не делает, а своим поведением ты развращаешь его и он с каждым днём все больше вырастает в шею на которой устроился… Будь умней, поступай аккуратно, но мощьно) мама наверняка его любит, но бывает так. Моя хорошая, сначала видит маме покажи, а потом полиции.
    Ответить
  • 2
    17 марта 2017 в 16:55
    Если приставания к тебе продолжатся, а мама не будет верить тебе дальше, иди в милицию! Мало ли, чем это может закончиться!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×