Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26149
  • 2
    12 марта 2017 в 13:20

    Мне 25 лет, всю жизнь была карьеристкой.

    Золотая медаль, красный диплом, зарубежные стажировки, работа в крупной компании. На личном всё тоже было отлично — парень из приличной семьи, с которым я встречаюсь уже 5 лет и который мечтает о семье. Только вот мне всегда не хватало творческой самореализации. Дошло до того, что 2 месяца назад я записалась в театральную студию, танцевальную школу и кружок шитья. Всё своё свободное время я стала проводить там. Но более счастливым человеком, чем сейчас я никогда не была! Естественно с парнем мы стали встречаться намного реже — всего пару раз за это время. И я совсем не скучаю по нему, скорее наоборот — мне мешают его претензии на этот счёт. Мама каждый день промывает мне мозги тем, что я занимаюсь всякой фигнёй, а тем временем рушится моя будущая семья. А я поняла, что не особо хочу её. Как я могу променять годы творчества и духовного развития на грязные пелёнки и обслуживание мужа? Я осознала, что смогу быть счастлива и одна. Ведь у меня столько планов, столько проектов в голове, на которые нужны силы и время, а личная жизнь мне в этом только помешает. Она сломает мою судьбу.
    Мама же реагирует на мои слова так, как будто я ухожу в монастырь. Ну почему для людей такое большое значение имеет наличие противоположного пола рядом? Почему своё счастье мы заковали в штамп в паспорте и ипотеку?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    12 марта 2017 в 15:09
    Осталось завести кота, положить в холодильник мартини и стать сильной, независимой женщиной.
    Ответить
  • 1
    12 марта 2017 в 16:46
    Тут каждому своё. Не нравятся стереотипы, так не следуйте им. Главное чётко понимать свои желания и уметь отделять сиюминутные от долгосрочных. Сейчас вы энергичны, полны сил, идей, готовы горы свернуть. В чём проблема? А то что происходит в отношениях с молодым человеком я бы не связывал с желанием развиваться. Вы перечислили его плюсы, но не написали, что любите его. Он может быть сколь угодно приличным, богатым и подходящим по другим «объективным критериям», но если нет любви, то найдёте к чему придраться. Я думаю, что вы просто позволяли ему Вас любить, пока это не мешало Вашим планам, а теперь они перевесили чашу весов. В любом случае, переступать через себя и делать то что не хочется — не надо. От этого толку не будет. Какая разница, кто что говорит? 25 лет уже сознательный возраст. Однако нужно понимать, что за свои решения и ответственность в будущем перед собой будете нести только Вы. Так что тут семь раз отмерь, один раз отрежь.
    Ответить
  • 1
    14 марта 2017 в 11:46
    Делайте так, как хотите — творите, создавайте, занимайтесь тем, что нравится. Это ваша жизнь, и она у вас одна. Не слушайте других, у них у каждого есть по одной своей жизни, вот и пусть строят её как считают правильным. Если вы понимаете, что ваш молодой человек хочет совсем иного, а вы при таком раскладе счастливы не будете, не сможете заниматься любимыми делами — то вам не по пути с ним. К тому же, как я поняла по сообщению, вряд ли между вами прямо любовь — он не понимает вас, вы не скучаете по нему… Зачем эти отношения?
    Маме объясните, что всё давно решили и не собираетесь обсуждать эту тему. Поймёт — хорошо. Не поймёт — постепенное уменьшение количества звонков/встреч или сокращение их времени. Переводите разговоры на другие темы.
    А вообще рада за вас, что вы энергичны и у вас много дел) удачи вам во всём
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×