Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26134
  • 1
    9 марта 2017 в 20:43

    Я учусь в Англии, мне очень нравится.

    Есть одна проблема — меня постоянно притесняют в общежитии, подозревают в воровстве и вообще в разных странных вещах типа булимии, и друзей у меня нет. Все думают, что я ненормальная, потому что я всё время учусь и работаю, или занимаюсь спортом, даже если не всё получается. Ни парни, ни социальные сети меня не интересуют. Девочка 14 лет, если важно.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 марта 2017 в 14:17
    Тебе нравится там учиться, заниматься спортом — это прекрасно и самое главное! Вообще по жизни нужно заниматься (учиться, работать) тем, что интересно и нравится. Идеального места не существует, везде будут обстоятельства и люди, которые будут неприятными. Но это не должно отбивать желание и стремление заниматься любимым делом. Тут нужно относиться философски. В случае с обстановкой в общежитии нужно найти компанию из других русских.
    К сожалению это так и не только у тебя. Месяц назад был в командировке в Германии, разговаривал со знакомой, имигрировавшей с мужем туда 20 лет назад. У них там родились 3 ребенка, сейчас два в школе и девочка в университете в Бонне. У детей друзей из местных нет, только дети других русских. Остальные дети относятся примерно как ты описала. В университете немного иначе, но у той девушки компания все равно не из местных. В Англии похоже так же. Все таки в западной Европе видимо еще от дедушек и бабушек через родителей негативное (враждебное) отношение к нашей стране передается и детям.
    В долгосрочной перспективе (например для учебы в университете) надо настраиваться на возвращение в Россию. Здесь очень нужны активные, целеустремленные, образованные молодые люди.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×