Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26074
  • 2
    3 марта 2017 в 16:30

    Мне 14 лет, назовусь Ириной. Дело в

    том, что я боюсь стать алкоголичкой в будущем. Мои родители пьют не много: до запоев, избиений и прочего никогда не доходило. Так, чисто расслабиться после работы или на празднике. А вот брат… Брат алкоголик. Может не отвечать на звонки неделями, вечно в полиции, пьян, невменяем. Влез в большие долги. За его квартиру платят мои родители. Мне стыдно за него. Не подумайте, что родителям всё равно на него, просто он уже никого не слушает. Был уволен более, чем с 20 работ за пьянки и прогулы. Избивал людей, свою девушку, неродную дочь. Вроде, доходило даже до угроз с ножом. Закончил лишь 9 классов, не смог учиться дальше. Родители и в школьные годы от него натерпелись. Около года назад я дала себе обещание, что никогда не буду пить.
    Но сейчас, на семейном празднике или «вечерних посиделках» я тайно могу хлебнуть алкоголь. Родители не замечают (да и хорошо, а то совсем потеряли бы веру). А мне просто хочется алкоголя. Не знаю, как быть. Если раньше я себя хоть как-то могла остановить, то сейчас всё заканчивается одной мыслью: «Лучше иногда, чем никогда». И знаете, мне стыдно. Уже не столько за брата, сколько за себя. И страшно. Страшно за своё будущее и будущее своих родителей. Сама себя не понимаю. Может, кто-то сталкивался с такой-же или подобной ситуацией? Заранее, спасибо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    5 марта 2017 в 16:06
    Я с таким не сталкивалась, но помойму тут все дело в твоём сознании. Ты слишком нагнетаешь. Конечно это проблема, но чем больше ты будешь ловить себя на таких мыслях, тем больше тебе будет казаться, что ты станешь походить на своего брата. Ну и вообще, надо тренировать силу воли)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×