Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26052
  • 1
    2 марта 2017 в 02:19

    Проблема в том, что мне с моими

    друзьями стало скучно, у меня их не много, всего 4 подруги, но мне больше не хочется с ними дружить. Не знаю с чем это связано, я хочу чего-то нового. Мне 17 лет, а я только и делаю, что сижу дома. На улицу выходить вообще не хочется, точнее хочется, но куда-нибудь в новое место, а не на наш район, который порядком надоел. Но из моих друзей никто не хочет никуда выезжать, а кроме них у меня вообще никого нет и я даже не преувеличиваю. Зову в кино, а они не хотят, ещё куда-то и всё тоже самое. А вообще я немного устала, хочу чего-то, но чего не знаю и сильно запуталась.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    2 марта 2017 в 06:16
    В 17 лет это нормально.
    Во-первых, в течение лет все меняются и интересы могут разойтись, во-вторых, изначально Вы с друзьями были вместе по территориальному признаку, а не по интересам — ходили в одну школу, в один класс, живете в одном дворе и т. п. Никто из вас не делал самостоятельный выбор быть там или нет. А люди с которыми у Вас реально общие взгляды могут находиться и дальше.

    В каждом городе есть клубы/группы по интересам — танцы (латина, рок-н-ролл …), велоклуб, походы выходного дня, сторитивные клубы, творческие, шитье, иностранные языки и т. п. их все можно найти в интернете. Если найдете то, чем заняться хочется, но «колится» — это самое то) Или выбрать лучше то, на что решиться потом будет сложнее.

    Второй вариант — просто перетерпеть. Университет / институт люди выбирают уже осознанно и самостоятельно. Там у Вас будут новые интересные друзья, с которыми будет много общего.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×