Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26047
  • 1
    1 марта 2017 в 13:27

    Мне 17 лет, закончил 9 касс, поступил

    в колледж, но во втором семестре у родителей нет денег оплатить учёбу, мне пришлось уйти. На данный момент сижу дома, ничего не делаю. Устал от такой жизни, уже две недели не учусь, но документы ещё не забрали. Работу найти не могу, т. к. 18 нет. Многие требуют опыт работы или что-то ещё. Очень хочу продолжить учёбу, но не могу и теперь не знаю, что делать, ведь вся жизнь впереди и не знаю, чем заняться, что делать.
    Ответить
5 ответов
  • 1
    1 марта 2017 в 13:45
    Ну переживай, в армии бесплатно чему-нибудь научишься
    Ответить
  • 0
    2 марта 2017 в 18:56
    Блин, нE переживай .
    Ответить
  • 0
    2 марта 2017 в 19:22
    Возможно ты не видишь всей картины, но если есть желание тебя ничто не остановит. А так у тебя есть что поесть, поспать, телик, интернет и т. д. По сути все удобства. Скажем не было бы у тебя еды и возникнет желание поесть, поверь ты будешь творить чудеса и деньги просто из воздуха будут появляться. Если взять вот так по простому, ты мы сейчас живем в своих квартирах лучше средневековых королей. Вода, еда, свет, электричество, все удобства, просто не ценим это и жалуемся. У тебя наверняка есть желания, начни с простых, собери информацию, поставь цель и не отпускай. Когда ты будешь достигать своих целей это тебя будет так поднимать, что тебя уже нельзя будет остановить.
    Ответить
  • 1
    9 марта 2017 в 18:04
    Думаю, раз у родителей такие проблемы с деньгами, то тебе самое время начинать самому себя обеспечивать. Идеальный вариант уехать от них, устроиться на работу и оплатить свое обучение самому. То что не берут до 18 лет — надуманное мнение ленивых людей. Начни с малого. В какой-нибудь бургер кинг берут работать с 16 лет. У колледжа наверняка есть общежитие. Переезжай, устраивайся в любое место. Научишься обеспечивать себя, будешь усердно учиться, переведешься на бесплатное отделение, найдешь работу получше и поденежнее. Будешь сидеть дома, дорога только одна — в армию, а дальше на стройку или в лучшем случае в полицию. Время принимать решение и брать свою судьбу в свои руки. В 17 лет, я пошел на завод Невская Косметика, купил несколько коробок крема, положил в сумку и пошел по офисам впаривать его теткам, получать по голове от охранников. За лето заработал на год обучения в институте. Так что ноги в руки и вперед. Все зависит от тебя.
    Ответить
  • 0
    17 марта 2017 в 17:18
    Есть работы, на которые без проблем берут и с 16 лет. Кто ищет тот найдет
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×