Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26037
  • 2
    28 февраля 2017 в 03:44

    В общем, попытаюсь понятно расписать, потому как

    уже не знаю, что делать. Запуталась и надо как-то решать. Мне сейчас 17, учусь на 2-м курсе в техникуме на базе 9 классов. Коллектив хороший, да и училась я на 1-м курсе хорошо, хоть и прогуливала, но это у всех так. А сейчас задрала эта учеба, уже неделю 3-ю не хожу на неё, была там пару дней и все. «Друзья» есть, в кавычках, потому что не воспринимаю я людей всерьёз, мол вот мы с тобой всю жизнь общаться будем, не особо близко подпускаю к себе людей, просто потому что не нуждаюсь, одной нравится больше. Интересно иногда поболтать и т. п., но не более. Хотя по интернету есть действительно хорошие друзья, видимо такие же идиоты, как и я. Есть подруга (одногруппница), подгоняющая меня ходить на учёбу, типа зачеты как сдавать будешь и т. п. В отличие от меня, она активная, общается со всеми, принимает везде участие, учится, нравится профессия ей, короче нормальный активный человек. И к чему это я говорю. Вроде мы с ней близки, но сказать ей не могу, что хочу уже бросить эту учёбу и что я вполне серьезно, просто не поймёт меня. Потому и пишу тут. Причина по который не хочу учиться простая — мне просто не нравится профессия и мне по боку все эти лекции, практики, а многие другие в этом цель жизни нашли. Не подумайте, что вот нифига делать не хочу. Мне нравится всё связанное с компьютером. Игры, их создание, моделирование, различные 3D программы, управление сайтами, серверами, группами, канал YouTube и прочее в этом стиле. Аниме ещё роль сыграло, подумывала профессионально заняться озвучкой. Причём вы сейчас подумали — типичный подросток, любящий интернет. Верно, только я детально разбираюсь во многом на профессиональном уровне. И если мне что-то не понятно, сажусь и изучаю, пока не пойму, не то что в техникуме. Он просто мешает заниматься этим, с утра до вечера там, и весь день убитая (утром с трудом просыпаюсь), вечером прихожу и уже сил нет нифига на любимые дела. Понимаю, что нормально не доучусь, не знаю что делать, так хочется его бросить, но реакция родителей пугает, да и что делать-то потом? Ещё и с документами проблема (не знаю решу ли, очень дорого все), куда угодно поступить не смогу. Если бы раньше знала чего хочу, не возникло бы сейчас проблем. Да и на вышку я по этой профессии не пойду, не моё это. Вот теперь хз, бросить хочется, а что дальше? И самое страшное, как представлю — доучилась, пошла на работу, которую не люблю, мягко говоря, и всё по-старому, только вариантов больше не будет. В общем, помогите советом.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    1 марта 2017 в 10:53
    Знаешь, работать попрофесии совсем не обязательно. единственное, по чему я бы осталась учится, это аттестат о 11ти классах, эта вешь тебе пригодиться, да и с дипломом несколько спокойнее живется)) если понимаешь в компютерах и всей этой теме-для 3д моделирования надо, чтоб железо тоже тянуло, лично я изучила бы что и как и начала делать и делать и делать, сейчас с помощью этих программ и анимэ рисуют и игры и многое многое, а вот наработав портфолио, даже без образования можно пойти на работу в эту сферу)) сама я 3д не освоила так как нет подхлдящего компьютера, но я освоила 2д и мне это помогает, когда начинаешь реально разбираться можно пойти подмостерьем к тому, кто персонажей для игры отрисовывает например или к аниматору, там тоже очень много интересного, обычно есть возможность удаленной работы, обьемы большие и времени по началу много уходит)) но я как дизайнер это говорю, а есть аниматоры знакомые у них оооооочень много всяких мелочей, которые доступны только вместе с практикой)) я что предлагаю-учись, чтоб не выгнали и экзамены сдать, а паралельно нарабатывай руку и портфолио, учись, потом как учеба в техникуме кончится иди подмастерьем(виды задние анимировать или прорисовывать) а карьерный рост там тоже имеется)
    Ответить
  • 1
    5 марта 2017 в 20:03
    Привет, в общем и целом у меня такая же проблема. Я поступил в техникум и на втором курсе хотел его бросить. И сейчас кое как дотерпел до 4курса, но с каждым оставшимся днем все больше хочу закончить с этой учебой, мне просто там не интересно. Я прихожу на пары отсиживаю и ухожу домой, учусь на 4ки, но все же. Уже бы давно бросил, просто боялся, что родители не поймут. Но если бы сейчас я вернулся на 2курс, когда только потерял интерес к этой учебу или скорей профессии, то давно бы ушел. Я не бросил учебу потому, что я парень и меня бы забрали в армию. Но ты девушка и сейчас ты тратишь свое время, даже свою жизнь, на то что ходишь туда где деградируешь. Просто осмысли все и попробуй донести до родителей, что тебе там не интересно. И ты боишься бросить потому, что не знаешь, что будешь делать дальше. Но пойми, только если ты бросишь эту учебу, ты начнешь делать все, чтобы понять чем тебе заняться дальше. Даже если сейчас в твоей голове нет мыслей и представлений о том, что будет дальше, как-раз это и подтолкнет тебя на дальнейшее решение проблемы.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×