Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25971
  • 4
    24 февраля 2017 в 03:20

    Мне 17 лет. У меня есть проблема.

    Она со мной чуть ли не с детства. Дело в том, что я не умею общаться. Я всегда была очень тихой девочкой, никогда много не разговаривала, особенно в школе. Это продолжается и сейчас. Я молчу практически всё время, очень часто не знаю о чем мне говорить с людьми. Поэтому мне постоянно кажется, что одноклассникам скучно сидеть со мной на уроках за одной партой. Мне кажется, что в большинстве случаев они садятся возле меня только тогда, когда им не с кем больше сесть. Меня очень редко приглашают на дни рождения или просто погулять, у меня нет своей компании. Когда я прихожу на занятия по танцам, все там общаются, смеются, что-то обсуждают, шутят, а я просто молчу. Мне очень хочется общаться, быть душой компании, не чувствовать себя лишней, но что-то мешает. Я хочу быть весёлой, раскрепощённой, чтобы всем было интересно со мной общаться, но как? Иногда я даже немного завидую людям, которые могут завести разговор на любую тему или поддержать любой разговор, а ещё я ими восхищаюсь.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    24 февраля 2017 в 07:57
    Вам нужно определиться с тем, что’ Вам мешает общению, и с тем, что’ помогает общению. На основе этого определения можно выработать успешное поведение в овладении навыками общения и соответствующего (коммуникативного) поведения.
    Ответить
  • 2
    25 февраля 2017 в 07:19
    Сходите к психологу или поговорите с близкими людьми, если такой возможности нет, то рекомендую к просмотрю канал на Ютубе «Искусство харизмы» — канал, который переводит англоязычные ролики, связанные с психологией и не только. Там Вам подробно объяснят, как вести себя в обществе, приводя в пример различных знаменитостей. Вы можете найти там такие видео, как: Как стать уверенным в себе, как вести себя в компании, как побороть неуверенность в себе, как перестать стесняться и так далее. От себя добавлю, что у Вас всё получится и Вы точно добьётесь того, чего Вы хотите!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×