Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25931
  • 1
    20 февраля 2017 в 15:20

    Здравствуйте. Мне 17 лет. Не знаю с

    чего начать, решила написать, вдруг какой-то совет мне действительно поможет. Я так благодарна людям, которые помогают своими напутствиями молодым ребятам, совсем маленьким деткам, зрелым, взрослым людям.
    Так вот, история моя началась 2 года назад. Живу я на Крайнем Севере, раз в два года летаю в отпуск. Так и было летом 2015 года, со своей семьёй я полетела на родину, в Центральную Россию. Встретила там человека, он заставил меня поверить, что любовь существует. В каждом взгляде/прикосновение я чувствовала его любовь. Он правда любил. Он на 3 года старше меня, естественно, я понимала, что, скоро нам придётся расстаться, в том смысле, что я улетала домой, конец лета и всё такое, но я хотела сохранить отношения на расстоянии, он говорил, что не хочет меня терять. Никогда, ни за что на свете.
    Пришло время, я улетела домой. Первые месяцы осени мы хорошо общались. Милые сообщения, признания в верности, обещания в сохранении отношений на расстоянии на 2 года. Всё было хорошо.
    Но. Но наступил ноябрь. Он перестал мне писать, я не стала навязываться. Ждала месяц — месяц молчания, было невыносимо трудно. В декабре написала ему всё, о чём думала, о том, какие выводы я сделала. А в ответ молчание. Я полностью опустила руки.
    Перестала мечтать, хорошо учиться, мне казалось, что рядом с ним прекрасные девушка (хотя так и есть), а я в сравнении с ними — ничто. Так и опустилась моя самооценка ниже градуса.
    И вот 2017 год, прошло два года, я заканчиваю 11 класс. Поступаю. И тут я заметила, что всей душой хочу в тот город, где находится он. Я лелею всякую надежду, что мы будем снова вместе. Это глупо, он наверняка забыл меня. А я готова испортить свою жизнь, не зная, что меня там ждёт.
    Я хотела поступать в МВД (следователь), но я не пройду по зрению (-2), сдаю историю/общество, я не знаю куда поступать. У меня полностью пропало всякое желание мыслить и ставить цели, мне хочется быть рядом с ним, но при этом, я не должна забывать о своём будущем. Ехать к нему (в город не моей мечты; быть каким-нибудь юристом); Ехать в Москву/Питер (быть прокурором/судьёй).
    Я понимаю! Я знаю! Что каждый из вас скажет: «думай о будущем», «парней много».
    Но он весь мой мир, я не знаю, что делать.
    И кто может подсказать, куда можно идти с историей и обществом? И проверяют ли зрение на прокурора? Правда, такой хаос в голове. Думать о будущем. Думать о ЕГЭ. Думать о нём. Это сложно. Спасибо заранее.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    21 февраля 2017 в 05:22
    Любовь это нечто большее, чем чувства. Если ты скажем вышла замуж были чувства, а потом они пропали, то все? любви нет? Она есть, просто человек по незнанию и непониманию, руководствуясь чувствами, делает неправильные выводы и принимает решения основываясь на чувствах, тогда как вы заключили завет и в радости и в горе и лишь проходите испытания и растете в любви и переходите на новый уровень. Тут я не вижу любви, одни чувства. Конечно ты крутишь в голове одну и ту же мысль и естественно тебя тенет туда, к нему. А что ты там приобретешь? Если бы он любил тебя, то намерения были бы серьезны и он бы начал принимать решения, которые идут навстречу тебе — сделать предложение, завести ребенка, то есть решения ответственные, направленные на будущую жизнь с тобой, но видимо он еще не готов, думаю как и ты, потому как руководствуясь чувством принимаешь решение. С таким же успехом ты можешь обидеться на свою мать и сделать ей больно, то же решение основанное на чувствах. Ты говоришь, что он говорил — «никогда ни за что на свете», помню еще не такое говорил под действием чувств, но не исполнял этого. Поэтому лучше обращать внимание на то что он делает в отношении тебя, а не говорит. Переключи внимание с него, удали всякую связь с ним, вспомни свои мечты, желания и начни ставить цели и воплощать их в жизнь, это наполнит тебя снова радостью и сделает счастливой. Каждый раз достигая цели, ты будешь наполняться энтузиазмом. Конечно ты не можешь мечтать и двигаться дальше, ты живешь в прошлом, наслаждайся сейчас! Не будь тряпкой! Это будет самое худшее если он будет с тобой из жалости. Наполни свои мысли позитивным, чем то лучшим, будет больно и сложно по началу, но потом станешь сильнее и испытаешь такую свободу и у тебя уже будет понимание)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×