Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25921
  • 2
    19 февраля 2017 в 19:46

    Мне 13 лет. Девочка. 7 класс. Я

    очень хочу зарегистрироваться в соц. сетях, таких как ВК, Инстаграмм и вообще, не быть скованной и не спрашивать всё время разрешения. Из тех соц. сетей, что мне позволены у меня есть musical.ly (и то, постить клипы нельзя), WhatsApp, Skype. Ещё есть Periscope, Snapchat, но о них мама не знает. Я пыталась зарегаться втайне от них, ведь, по сути, все же так делают. Но они узнали и удалили мои страницы. Теперь боюсь их просить. Говорят, что там меня могут похитить, что такое часто случается, да ещё и этот #СинийКит, #ТихийДом, #f57 на них стразу нагнали и теперь уж точно никакого ВК. Но всем моим друзьям разрешают. Если ты знаешь, как переубедить их, милости прошу в ленту ответов. Если ты на стороне моих родителей, лучше не порть мне настроение и иди отсюда.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    19 февраля 2017 в 20:28
    Ахах, скайп, детская программка, тут кто-то спрашивал совет «что делать, если малолетка, а по скайпу обнаженной взрослым мужикам показывалась».
    Ответить
  • 0
    19 февраля 2017 в 22:21
    Иногда смотришь на ютубе, что загружают туда дети и думаешь, как хорошо, что у меня в этом возрасте такой возможности не было. Сейчас куда не плюнь — попадёшь в «видеоблогера» и с большой вероятностью, ему ещё даже 15 не будет. Инстаграм — тоже самое, самая большая в мире фото-коллекция еды облаков и котов. А по существу — тебе надо не выпрашивать разрешения, а своим поведением доказать, что ты готова фильтровать информацию своей головой и отличать то, что тебе хотят навязать, от того, что ты хочешь получить. Сейчас дай тебе ВК — 100% сразу знакомиться полезешь со всеми подряд? Так ведь? А если нет, то для чего? Чтобы просто было? Во время моего подросткового возраста интернет только развивался, соцсетей не было, сидели с модемов на форумах и в чатах. Если бы у меня в 13 лет был смартфон с безлимитным интернетом и всеми текущими возможностями, скорее всего, я бы был другим человеком. Можно с ума сойти от такого количества шлака, который доступен любому прямо в телефоне, поэтому беспокойство родителей оправдано, т. к. есть много очень плохих примеров за последнее время. От того что ты просто хочешь — менее опасным это не становится, даже если ты этого ещё не понимаешь. Так что вот посылать никого не надо.
    Ответить
  • 1
    20 февраля 2017 в 19:22
    Хмм…
    Прежде чем сказать, я должен сказать кое-что: ВСЕ твои действия (комментарии под постом к примеру) попадают в интернет. Если ты введёшь своё имя и фамилию и название социальной сети, то все твои комментарии можно найти. Не повторяй моих ошибок. Один человек написал кое-что, и это сохранилось на верхней строчке в гугле. Можешь отвечать на вопросы по официально-деловому стилю, дабы показать только позитивные результаты. А может и подписаться на публичные страницы о психологии, космосе и прочее.
    И личные фото тоже не стоит! Если, к примеру, сделать так, что тебе лет 20, то вряд ли к тебе приставать будет этот кит синий!

    Если родители не разрешают сидеть вк, то можно и через сайт зайти. Можно под чужой фамилией, или под своей (если распространённые имена/фамилии). А так прислушайся к комментариям повыше
    Ответить
  • 0
    24 февраля 2017 в 13:24
    Ну если прям очень хочется, то просто зарегайся на своём телефоне, каждый раз выходи и чисть историю браузера. Страницу создай не с настоящими именем и фамилией. Зависит от того, как они в прошлый раз нашли страницу. Они так разбираются в компьютере, или ты была неосторожна?
    А вообще, с какой-то стороны, с ВК лучше и не связываться. Или пользоваться им ну очень в меру. Дело даже не в группах о китах и т. д., тем более, эту игру давно разоблачили. Просто этот сайт сильно затягивает. Многие друзья раньше были вынуждены чаще встречаться, созваниваться, чтобы что-то сказать и обсудить, а теперь есть ВК, где можно все это написать. И меньше поводов для встреч(((К тому же человеку свойственно меняться, тем более ты сейчас растёшь. И часто бывает так, что потом становится стыдно за то, что ты что-то писала в Интернете. Я зарегистрировалась примерно в 13 лет и моя страница все годы «росла» вместе со мной… Я часто хочу удалить страницу, но не могу решиться.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×