Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25901
  • 2
    18 февраля 2017 в 14:43

    Учусь в 9 классе. Сдаю лит-ру и

    ИТ на «отвали». Учусь на «3». Собираюсь уйти в колледж, но не знаю пока в какой и на кого. Школа вымотала: прихожу домой и не могу ничего делать. Каждый день трахают мозги. Хочу перейти на экстернат. Спросила у школьного психолога совета, она сказала, что ты не сможешь сдать экзамены, т. к. придётся все предметы изучать заново и ты не сможешь подготовиться сама к экзаменам в таком случае. И ещё говорит, что за 3 месяца я не смогу сориентироваться. Она думает, что если мне не интересно учиться сейчас, то и дома будет также. Я считаю, что эта тварь меня отговаривает намеренно.
    Я же умею (более-менее) владеть инфой, учить и писать конспекты. А на практические я имею право ходить. (Если есть такой закон, то дайте, пожалуйста, название).
    Но я пока не спрашивала у родителей про домашнее обучение (поэтому и пошла к психологу). Возможно, они не согласятся.
    Я хочу быть свободной и, чтобы до меня не докапывались. Что делать в таком случае?
    P.S. я ненавижу школу. Если у тебя другая позиция, и если ты не знаешь, что за ужас происходит в современном образовании, то иди к чёрту со своим максималистским мнением!
    Ответить
5 ответов
  • 0
    19 февраля 2017 в 07:13
    Поменяла 5школ в старших классах, в итоге пошла в колледж с 10го и окончила вечернюю школу, нормально, но там не чуть не проще и все с таким же говоломоем … А во взрослой жизни вообще п…ц, особенно если от проблем бежать привыкла.
    Ответить
  • 0
    19 февраля 2017 в 09:42
    Как раз таки я пытаюсь решить проблему — с этой школой я прожигаю свою жизнь. Это очень не приятно.
    Ответить
  • 0
    19 февраля 2017 в 15:07
    Если перевестись сейчас, это 60%-станет хуже в другой школе, 40%- будет лучше и легче. А домашнее обучение- не вариант-сдавать экзамены тем же учителям и на тех де контрольных, там нормы свои и тебе придётся приходить чисто на лабараторные и контрольные, это не супер вариант, скорее всего учителям это не понравится и будут прессовать внутренне -станет стремнее и сдать сложней. Есть вещи и места где стоит содержатся. Лично саса я 9лет назад школу окончила и вспоминаю как страшный сон, но тут система своя и у тебя есть возможность вырасти и начать менять что-то)) там со вренем понимаешь, что внешне свобода будет очень вряд ли, всегда есть контроль даже разум за телом следит, но свобода она внутри тебя и сколько все снаружи не меняй-ты всегда и везде собой остаешься)) так что тут уже с собой работа)) не обязательно переламывать себя, просто достаточно постараться понять что чувствуют люди вокруг и почему) прослеживай связи своих реакций с событиями и следи) а взрослые-в моё время откровенно мне в лицо угарали и многие, но потом я перестала доказывать и спорить- стала делать и все стало ок)) и себе кстати тоже)) Удачи тебе))
    Ответить
  • 0
    19 февраля 2017 в 20:32
    Ничего не поняла начиная с «так что тут уже с собой работа»
    Ответить
  • 0
    20 февраля 2017 в 17:26
    Знаешь, я ужасно ненавидела свою школу. И ушла после 9. Я бежала от своих одноклассников, от своей лучше
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×