Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25882
  • 1
    15 февраля 2017 в 23:56

    Дело в том, что мне уже 16

    лет, заканчиваю 11 класс и не могу определиться, куда пойти после школы. Ведь прежде всего нужно обрести профессию. Помогите, пожалуйста.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    16 февраля 2017 в 08:25
    Будущую профессию, а вместе с тем и место профессионального обучения, выбирают, как правило, на основе своих интересов, увлечений и умений, при этом желательно учитывать и уровень возможной зарплаты от профессии, а также состояние своего здоровья.
    Работа по профессии — это такая сфера деятельности, как понимаете, где требуется от человека оказать пользу обществу. Определение того, чем Вы можете ныне и в будущем принести пользу обществу, может помочь Вам определиться с выбором профессии.
    Иногда складывается жизнь так, что не все выпускники начинают работать по профессии. В таком случае желательно быть достаточно умным, чтобы суметь найти и другую работу не по профессии. В некоторых вузах, учитывая это, дают возможность студентам получить во время профессионального обучения дополнительную специальность — например, переводчика, менеджера, секретаря и др.
    Конечно, психологические тесты также могут помочь определиться с выбором себе профессии — например, здесь — http://prevolio.com/TESTS.ASPX, https://www.yandex.ru/yandsearch?text=профориентация%20старшеклассников%20тесты&lr=43&clid=1882610.
    Также о том, как выбрать профессию — https://www.yandex.ru/yandsearch?text=как%20выбрать%20профессию&clid=1882610&lr=43&redircnt=1487230305.1.
    Другая информация о профессиях для абитуриента — http://edunews.ru
    Ответить
  • 1
    16 февраля 2017 в 16:25
    1. твое сокровенное желание
    2. мысли о чем вызывают у тебя душевный подъем
    3. что у тебя получается лучше всего
    4. что подсказывает тебе сердце
    5. что говорят зрелые успешные люди о тебе
    6. мысли о какой работе вызывает у тебя внутренний мир
    7. какие мысли, мечты не покидают твою голову
    8. чему бы ты могла посвятить всю себя
    Ответь на эти вопросы и ситуация немного прояснится. И главное не думай, сможешь ли ты заработать этим на жизнь, любое дело сделанное с душой, стоит очень дорого. Даже если ты пока не знаешь как будешь зарабатывать этим, в свое время откроется, главное начни
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×