Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25826
  • 1
    12 февраля 2017 в 21:34

    Что делать, если я очень хочу заниматься

    любимым делом, но мне этого не позволяют? Расскажу подробно. Я давно хочу заниматься вокалом, раньше занималась, но потом студия переехала и нам стало тяжело добираться, да и платить надо было больше, поэтому мне сказали, что вокалом я больше заниматься не буду. Ещё хочу ходить на хип-хоп танцы, но мама говорит, что это глупо и хочет отдать меня на плавание. Я плавать умею, очень даже хорошо, но она хочет чтобы я именно плаванием занималась. Не знаю почему у неё это плавание так заклинило. В общем, как переубедить маму да и вообще найти какое-то решение?
    Ответить
2 ответа
  • 3
    13 февраля 2017 в 17:04
    Если очень хочешь и абсолютна уверенна, занимайся любимым делом, но платит мама, поэтому она и решает) Думаю все что ты хочешь, можно легко совмещать с тем что хочет мама, но т. к. пока у тебя нет такой возможности… так на вскидку, думаю плавание разовьет твои легкие, что пойдет на пользу твоему вокалу. А вобще любую ситуацию можно воспринимать как подарок, просто мы обычно не видим дальше своего носа, поэтому и раздражаемся и злимся) Скажем ты где то задерживаешься и злишься, что опаздываешь, а на самом деле это спасло тебе жизнь, так как на пути к твоей студии взорвался дом с газом и все кто проходил мимо погибли)
    Ответить
  • 0
    14 февраля 2017 в 09:20
    плаванье-маме покажи какие плечи там вырастают от плаванья)) ну правда, у людей занимающихся плаваньем очень большие мышцы именно в районе груди и плечей, можно напрямую сказать-я не хочу быть этим. вообще стоит с мамой обсудить, что жизнь твоя и путь твой, но ты готова идти на разумные уступки, например нормально учиться и помогать ей по дому, что ты любишь ее и понимаешь-это часть заботы и проявление любви, но на плаванье идти не готова, нормальный человек увидев осознанность в глазах ребенка поймет, что спорить бесполезно. Меня так на фортопеано отдали, я была крайне против и прогуливала все занятия, а когда мама спросила-почему? неужели я так хочу ее расстроить-я спокойно сказала, что расстраивать никого не хочу по тому и молчала, что не хожу, но это не то чему я готова посвятить жизнь и мама, к моему удивлению очень быстро забыла об этом и отстала, а самое главное стала прислушиваться. Насчет танцев-есть 2 пути, либо пойти заниматься хориографией(там дадут основы движений и поверь…очень многое, я вообще считаю что все танцы незыблемо связанны с классическим танцем) но ты должна быть готова, что это очень трудно переделывать тело и обучить его терпимости и гибкости(говорю по тому, что знаю) паралельно изучать хип-хоп, это можно делать и дома, открыла ютуб и вперед перед зеркалом повторять. Либо…просто открыть ютуб и учиться с него, но тогда будет тяжело освоить все самой. с Пением та же система, либо искать поблизости курсы, занятия и кружки и +распеваться дома, либо рапеватьсяя дома, учить песни и прочее с ютуба, записывать свой голос и слушать. Мамы очень сложно переубеждаются-знаю по себе, но если она увидит твое старание и некоторые успехи, будет легче ей это обьяснить. постарайся некоторое время не поднимать эту тему, а просто заниматься) кстати в школе ведь тоже есть всякие вокальные кружки и прочие радости и стоят они дешевле, конечно уровень не тот, но как правило преподователи видят реально старающихся учеников и помогают им)) Удачи тебе)) Старайся!-это только первые трудности и от того как ты их преодолеешь во многом зависит и будущее преодоление препятствий. не стоит ждать, что мама загориться твоими мыслями или будет поддерживать тебя во всем, но от того и руки должны не опускаться а делать, ломать не строить, для начала себе докажи, что ты и впавду этого хочешь)) Вперед!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×