Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25810
  • 2
    11 февраля 2017 в 12:31

    Я в 11 классе сейчас, так получилось,

    что 10, а потом и 11 класс встретила в новой для меня школе и даже месте (переехали). И в это место, и людей здесь, и в природу, я влюбилась окончательно. Здесь у меня впервые появились друзья. 16 лет жила без друзей, как-то неплохо даже было. А теперь появилась одна троица, с которой мне легко и просто, могу быть с ними какой угодно и поговорить обо всём. Двое из нас начали встречаться друг с другом, я и подруга без пары. Всё прекрасно, кажется, но почему меня тянет к этой подруге?! Она мне нравится, меня тянет к ней, а она терпеть не может, когда её обнимают или провожают, а именно этого я хочу больше всего! Просто прижать к себе и… Я даже поговорить с ней не могу нормально! Мало того, мне кажется, она меня избегает, чем-то я ей не нравлюсь. Мы уже 2 года дружим, но с ней я этого не чувствую, будто познакомились месяц назад! Она классная, но предпочтет нашу парочку, как и они — её, вместо меня. Я чувствую себя 4 лишним… Интереса ради (лучше бы не делала) я составила биоритмы нас четверых и сравнила их. Я даже письма ей пишу, где все мои мысли и переживания, но боюсь отдавать их… Мои графики различны, ни на один не похож, а с ней так вообще — полная противоположность. И сколько они знают всё обо мне. Меня пугает то, что я могу их потерять, что я ни черта не смыслю в отношениях между друзьями, что они будут стыдиться меня, избегать. Поэтому в последнее время, я сама начала убегать от них. Что мне делать? Как быть? Почему меня тянет к ней? Почему я боюсь их потерять?! Это вообще нормально?!
    Ответить
5 ответов
  • 1
    11 февраля 2017 в 17:24
    Дружба — это нормально и даже хорошо. Но вот любовь между людьми одного пола — это ненормально, противоестественно и в конечном итоге ведет к очень плохим последствиям, постепенному разложению личности.
    Поэтому с подругами лучше дружить, а вот для любви лучше посмотреть на ребят, и чувство обязательно посетит тебя в своих лучших проявлениях — сладкое и трепетное волнение, радость встречи, искренность поцелуев, желание встречать рассветы и закаты, нежность.
    Ответить
  • 2
    11 февраля 2017 в 18:25
    Ты осознаешь что ты руководствуясь чувством, начала принимать решения, что то искать, копать, размышлять и уже так далеко ушла с дороги, что заблудилась. А если тебя будет тянуть к 40-летнему мужику? Конечно ты можешь сказать, все нормально, меня ж тянет к нему, чувства говорят мне давай. Потом он тебя отшивает и чувства говорят тебе — «иди спрыгни с моста, зачем тебе жить!» Вернись к началу и относись к ней максимум как к сестре, без задних мыслей, если не можешь, то лучше оградить себя от нее, иначе потом затянет и будет больней.
    Ответить
  • 1
    12 февраля 2017 в 05:27
    Да, я поняла уже, что все мои поступки редко руководствуются разумом. Но и в 40-летнего я никогда не влюблюсь(понимаю, что это просто пример). Постараюсь относится к ней как к сестре. Вот только как вернутся в начало? Если вернуть то, как мы подружились, то это будет ужасно, ведь начало нашей дружбы было далеко не радужным. У неё много проблем, про которые она молчит и она ни к кому не хочет привязываться, кроме своей лучшей подруги. Но опять же, с парнем подруги она общается намного лучше, чем со мной, хотя близко общаться мы стали после того, как подружились в 10 классе. И, я не заявляю на любовь между людьми одного пола, для меня это неприемлемо. К Ней я чувствую любовь и заботу, но скорее как к близкому другу или что-то вроде этого, как к слабой девушке, которой хочет казаться сильнее. Как-то так.
    Ответить
  • 1
    12 февраля 2017 в 20:31
    тогда просто люби ее. У них могут быть свои тараканы в голове и предубеждения насчет тебя, может ты что то не то делаешь или говоришь, что идет в разрез с их представлениями, которые обязательно будут меняться. Может тебе кажется, что они к тебе холодны, так перестань накручивать), будь собой и позволь им быть самими собой, ты ж не заставишь их насильно быть твоими лучшими подругами?) Никто не идеален, относись к этому проще, например как врач к больным, если он будет каждого пропускать через свое сердце, он сляжет через неделю, а так он делает все возможное что помочь пациентам, но не впускает в себя весь этот негатив и переживания, он на своей волне). Живи здесь и сейчас и просто дари им свою любовь, не ожидая ответа, о том как они отнесутся к этому, что они подумают, вот как есть. Ведь мы все развиваемся, растем, ты так, они иначе, пройдет это, будет новый этап, там будет еще интересней) Ты знаешь что поступаешь правильно, остальное не в твоей власти)
    Ответить
  • 0
    13 февраля 2017 в 07:10
    Спасибо вам всем, вы реально, ребят, помогли мне, указали на то, что надо и не надо:D. И впрямь, что-то я слишком приземлился, улетел со своей волны(тропинки). Надо быть самим собой.
    Все-таки иногда взгляд со стороны намного лучше. Удачи, любви и счастья вам всем:D
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×