Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25753
  • 2
    7 февраля 2017 в 16:30

    Никак не могу принять себя такой, какая

    я есть. Виной всему комплексы по поводу внешности, внутренних качеств и т. д. В плане общения я очень коммуникабельна, легко завожу новых друзей, но иногда находят мысли вроде: «Как они вообще могут со мной общаться? Я же такая-сякая». Самокритика это конечно хорошо, но в разумном количестве. Я это понимаю, но исправить не получается. Всё время придумываю «лучшую себя», а когда парень какой в кино позовёт — сразу отказываюсь, даже если хочу сходить, даже если время есть с мыслью: «Вот была бы лучше — без сомнений пошла бы». С моим прошлым молодым человеком так не соглашалась пойти гулять около месяца, а пошла потому что в итоге он буквально вытащил меня из дома. Я считаю это не совсем нормальным, но как уже сказала выше — исправить не получается. Наверное это самое сложное — видеть недостатки, но не понимать, что нужно сделать, чтобы их исправить. С детства слышу от самых родных людей что-то вроде: «ты эгоистка», «ой, а ты растолстела», «ой, у тебя такие черты лица, как у …». Когда поступала в университет, не смотря на то, что целыми днями сидела за учебниками и подготовкой слышала: «да ты никуда не поступишь, ты же ничего почти не делаешь». Кстати, в итоге поступила куда и хотела. А всё потому, что моя бабушка считает, что люди, которые думают, что у них всё получится — ничего в жизни не добиваются. Родители не поддерживают эту точку зрения, но и от них бывают подобные комментарии. А так как я живу с ними, от этого не убежать, говорить с ними пыталась — бесполезно. Что делать? Я хочу наконец жить полной жизнью и не думать о том, как меня видят и что думают обо мне другие.
    Ответить
3 ответа
  • 2
    7 февраля 2017 в 18:11
    Знаю что легко сказать, но сложно сделать, но я бы по советовал тебе воспринимать все их упреки и неуместные высказывания с улыбкой, важно для себя знать что ты уже добилась того чего сама хотела, и будешь добиваться дальше, ведь в тебе огромный потенциал. А на «недостатки» во внешности забей окончательно, поправилась? Да и хер с ним! Что то не так? Да и срать!(образно говоря) Ты по своему идеальна, не замыкайся в своих псевдонедостатках, даже парни пытаются тебе помочь, главное найди в себе решимость и все будет не менее чем шикарно:3
    Ответить
  • 1
    8 февраля 2017 в 08:16
    Надо наслаждаться жизнью, пока ты молода, потом будешь жалеть, что слушала всякий негатив и реагировала на него. Тем более, что у тебя есть друзья, цени это, с возрастом мы теряем их и потом будет трудно вернуть. Короче, будь собой и цени то время, что у тебя есть.
    Ответить
  • 1
    8 февраля 2017 в 16:30
    Разве что то есть идеальное в мире? Ты ищешь идеальную работу, нашла и сразу она стала неидеальной, ты нашла молодого человека, совершенного, начала с ним жить и бах, оказывается несовершенен. А что сглаживает эти несовершенства? Любовь! Когда ты любишь человека, ты видишь в нем лишь хорошее, а человек который не любит, будет недоумевать, как ты вобще могла с ним связаться. Но никто не имеет права тебя судить, потому что если он сначала взглянет на себя, у него сразу отпадет такое желание. Если же судит, возможно его родители так воспитали, окружение его сформировало, может он и хочет любить, но не знает как, а делает и говорит что умеет, как запрограммирован) Если ты осознаешь и понимаешь, ты принимаешь его таким какой он есть с любовью, тогда и тебе будет проще быть самой собой) Ведь в большинстве своем люди довольно добры и отзывчивы, а причины недовольства могут быть разными, обиды, день не задался, еще какие то трудности и это совсем не связано с тобой, просто так попалась) У тебя могут быть миллион мыслей и они по сути формируют твою жизнь, будь проще, ты не можешь всего контролировать. Люби и тебя полюбят такой какая ты есть, или ты думаешь, от того, что ты станешь идеальной, тебе будут больше любить? Это никак не связано)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×