Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25696
  • 2
    5 февраля 2017 в 12:17

    В жизни появилась пропасть. Я парень 19-ти

    лет. Почти всё свободное время нахожусь в каких-то раздумьях, которые не идут на пользу, а скорее, вредят. Постоянно думаю о том, что не там учусь, не там живу, не тем занимаюсь (хотя и занимаюсь я мало чем). Часто поддаюсь самобичеванию, испытываю ненависть к себе.
    У меня никогда не было серьёзных отношений, я думал, что стоит найти девушку, что она может стать точкой опоры и поддержкой, что я смогу начать меняться и становиться лучше, что появится в жизни человек, для которого я готов буду, что называется, идти на подвиги. Недавно познакомился с девушкой, общались очень мило и хорошо, я получал большое удовольствие и был рад, но последние два дня всё просто сломалось, общение стало «притянутым за уши», каким-то неестественным и скудным. Она это сразу заметила и спросила что не так, а я и не знал в чём причина. Теперь я вообще боюсь ей писать, боюсь навязываться, писать что-то, потому что мне кажется, что выдаю глупости, что ей неинтересно, боюсь пытаться что-то изменить, понимаю, что не вернуть уже прежнего общения, от которого обоим было хорошо. Мы с ней не были парой, просто общались, узнавали друг друга, но, видимо, дальше уже не зайдёт. Мне теперь очень обидно, что я появился в её жизни и теперь вот так начинаю исчезать, из-за этого опять же обижаюсь на себя. Возможно, мне стоило сначала разобраться в себе, а уже потом искать кого-то, только испортил всё.
    Часто стал задаваться вопросами: «А как дальше жить?», «Что со мной не так?». Нахожусь в полном отчаянии и ничего не понимаю.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    6 февраля 2017 в 00:32
    То что девушка в этом возрасте будет точкой опоры и стимулом — это 50/50. Очень зависит от характера. С очень большой вероятностью, она может стать уважительной причиной и дальше не развиваться. В возрасте 18-23 лет нужно постараться сделать как можно больше для своего будущего, пока у тебя ещё достаточно времени на это. База накопленная за это время будет во многом определять твои успехи в будущем.
    На счёт текущий отношений, не понятно. Вообще не факт, что милое общение с красивой девушкой приведёт к отношениям. Этого не достаточно. Ты сразу поймёшь, когда это будет по-другому и не придётся думать, та самая она или не та.
    Ответить
  • 0
    6 февраля 2017 в 16:40
    Что за мысли 16-тилетней блондинки, что за дипресняк? Насчет разобраться в себе ты прав. Пойми кто ты и чего ты хочешь от жизни. А потом действуй, может настал такой момент когда стоит сделать шаг вперед, предложить выйти за тебя, жить совместно. Что ты теряешь, если завтра тебя машина собьет, к чему твои страхи и опасения? Просто относись к этому проще не боготвори ее и не принижай, будь проще и все само наладиться) В этом мире нет ничего идеального, потому что, как только ты поучаешь это, то это сразу становится неидеальным и ты начинаешь видеть все косяки)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×