Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25656
  • 3
    3 февраля 2017 в 19:36

    Я безответно влюблён уже почти четыре года.

    Не могу отделаться от этого чувства. Чуть ли не со школьной жизни были лучшими друзьями, всегда хорошо общались. Однажды я решил рискнуть и признаться ей в чувствах — определенно зря, ведь, кажется, это оттолкнуло её. Пытался завоевать её, но безуспешно. Я вроде парень неплохой, но она воспринимает меня только как друга. С тех пор прошло полгода, мы стали реже общаться (это уже не из-за признания, просто нехватка времени у нас обоих), но я всё равно постоянно думаю об этой девушке, мысленно обращаюсь к ней, советуюсь.
    Пробовал знакомиться с другими компаниями, искать себе девушку. Начинал отношения несколько раз, но чувствовал себя нехорошо в них. Не подумайте — сами женщины были чудесные, я просто понимал, что фактически обманываю самого себя, пытаясь заменить одно другим.
    Пробовал отвлекаться на увлечения, спортом занялся, получаю второе высшее. И вроде дел по горло, да только я всё ещё не могу избавиться от её образа. Пишу ей стихи, которые потом всё равно не отправляю.
    Одним словом, веду себя как тряпка, но я правда устал. Четверть жизни за плечами, время идёт, а у меня ни родной семьи, ни своей. Попытки разбавить свои страдания хоть чем-то интересным ни к чему не приводят.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    3 февраля 2017 в 20:12
    Возможно ты её идеализируешь? Так часто бывает, когда нет постоянного общения. Влюбился во внешность, в первичное общение. А дальше стал строить в своей голове идеал, который и «любишь» все эти годы. А может она совсем не такая? Из френдзоны очень сложно выбраться. Ты либо станешь сам по себе более интересным ей со временем, либо забудется, тоже со временем. То, что другие девушки не увлекали, это не значит, что та первая — настоящая любовь, это лишь значит, что те другие — не настоящая. Постарайся время которое ты тратишь на страдания по ней тратить на что-то более продуктивное для себя. Это не сразу будет просто, но время всё расставит по местам.
    Ответить
  • 0
    3 февраля 2017 в 20:37
    Вы, полагаю, не совмещали конкретный образ любимой девушки с аморфным (неконкретным) образом любви. Имея образ любви, легко подстроить под него образ какой-либо симпатичной Вам девушки и таким образом заменить один образ девушки на другой образ девушки. Кроме того, сильно заостряли полноту своей жизни на образе любимой девушки, чем ограничивали, простите, свою жизнь и не давали в ней места для появления в ней образа другой девушки взамен прежней. Имея аморфный образ любви и не ограничивая свои чувства любви только на одной девушке, легко найти себе счастье в любви и вообще в жизни. Так у меня было. Это не просто слова. Попытался выразить их яснее.
    Ответить
  • 0
    5 февраля 2017 в 03:08
    Семья и все дела конечно круто, но когда ты любишь, то с другим человеком это не возможно, но если он не отвечает взаимностью, то что же делать? Наверное-принять, продолжать любить, я знаю для многих это читать глупо, но в таких ситуациях ты всегда становился мягче и чище, даже если она уйдёт с другим, да тяжело… Посмотри вокруг все есть одно и ты и эта девушка просто части как и все мы, частички этого одного, может пора обратить на это внимание? Чего хочет целое, это полезно частям. Поблагодари- эта ситуайя явно сделала тебя терпеливым, более доброжелательным и т д, да через боль, но может иначе ты бы не выроботал эти качества? Не так важно есть ли у тебя девушка и на какой работе ты трудишся, как то какой ты и к чему готов. Отпусти девушку не переставая её любить. это внутри происходит, прямо у самого сердца, позволь ей выбирать и даже если выбор не в твою сторону, его стоит принять и уважать) а 25-29 это время ещё все позволяет))) все получиться)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×