Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25593
  • 1
    30 января 2017 в 16:41

    Без понятия, куда податься после 11 класса.

    Причём раньше была уверенность в том, что хочу быть журналистом, я и сейчас этого хочу, но понимаю, что профессия совсем не прибыльная. И меня саму это не пугает, но хочу семье пользу принести, а не просто удовлетворить свои хотелки. Тяга ко всему: всё интересно, всё понимаю, сочетаю в себе технаря и гуманитария. Из-за этого ещё труднее. Одни советуют одно, другие — другое. В последнее время вопрос «на кого поступаешь?»вызывает чуть ли не истерику. Что делать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    30 января 2017 в 17:09
    Сейчас твое решение основано на страхе, что у тебя будет мало денег. Работать за деньги — это по сути рабство, посмотри на людей которые выполняют одну и ту же наскучившую им работу. Даже имея все деньги мира, если ты не реализуешь себя, внутри будет пустота, тебе постоянно будет хотеть заполнить ее чем то, забыться. Наркотики, спиртное, развлечения и т. д. Поэтому иди туда куда ведет сердце. А человек который любит свое дело, никогда не останется без денег, каким бы оно не было. Даже если ты сейчас не понимаешь как ты будешь зарабатывать, в процессе поймешь. Просто поверь и сделай шаг
    Ответить
  • 0
    30 января 2017 в 19:40
    Для поступления на факультет журналистики нужно иметь обязательно не менее трёх публикаций в печатных СМИ. Уточни, по каким требованиям ведётся приём абитуриентов на эту специальность в твоём регионе.
    Помочь себе определиться с предпочтением и выбором профессии можно, пройдя также тесты на профориентацию — https://www.yandex.ru/search/?text=тесты%20на%20профориентацию%20для%20школьников&lr=43&clid=1882610&p=1.
    Учти, что верное решение возможно обрести также в процессе принятых неверно решений. Важно успеть, всё-таки, определиться с профессией, чтобы иметь деловые успехи, а вместе с тем — и прочие.
    Ответить
  • 0
    31 января 2017 в 00:29
    Любая профессия прибыльная, если ты в ней профессионал. Профессионал сейчас — явление очень редкое. Это требует больших вложений времени и упорства, т. к. придётся много оттачивать своё мастерство за пределами стандартного курса обучения. Так что нужно выбирать ту профессию, которой «горишь». Только в любимом деле можно достичь реальных успехов, т. к. заставить себя делать то, что не нравится по сути — очень не просто. Работа должна приносить удовольствие, только тогда будет стимул стать в ней лучше, чем другие.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×