Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25589
  • 1
    30 января 2017 в 12:30

    Ребята, крик души. Достало всё 😭. У

    меня есть сестра и она учится в другом городе, она студентка, но приезжает по выходным домой. Так вот, такое ощущение, что я в своей семье не живу, меня просто нет! Никто не прислушивается к моему мнению, на меня можно только орать, если что, то я всегда виновата, раньше я молчала всегда и старалась не обращать внимание, а сейчас я больше не могу! Я начинаю спорить, но делаю только хуже и мне уже всё равно! И главное, что меня бесит, что мама наорёт, а потом ходит типа ничего не было и строит из себя дружелюбную: «ну ты не обижайся» и т. п. А вот про одежду я вообще молчу. Я не помню, когда в последний раз мне вещи покупали. Мама отнекивается тем, что мол денег нет, как будут — купим (и так постоянно). Зато сестре есть деньги вещи покупать. Ребят, хочется прям спрятаться и всё, не могу больше.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    30 января 2017 в 17:18
    ты можешь накручивать что угодно в своей голове. Во первых они твои родители и поверь они любят тебя. Вот представь, сейчас что то случится, неужели они не придут к тебе на помощь? Хоть тебе и кажется что нет. У многих даже нет семей, побираются на улицах или в детских домах живут. Будь благодарна за то что есть. А если хочешь что б тебе уделяли внимание и любили. Начни сама уделять внимание и любить родителей, помогать по дому или еще в чем то, а не завидовать сестре, которая приезжает всего на 2 дня. Ты должна радоваться, что ей внимание уделяют и ты ей уделяй внимание и помогай во всем. Она с другого города мотается домой каждую неделю, потом неделю живет одна. А ты наслаждаешься — сытая, одетая, в тепле, под боком у родителей. И от безделья, тебе в голову лезут разные мысли. Радуйся)
    Ответить
  • 1
    31 января 2017 в 19:48
    Ты многого не знаешь. Не тебе уж точно меня судить. Я прекрасно ценю, то что у меня есть, но это не повод каждый раз на меня кричать. А ты думаешь сестра не сытая, не одетая что ли? У неё квартира своя там и живёт она с подругой, деньги у неё есть и еда тоже. Так что не тебе меня судить. Как же меня всё достало😭
    Ответить
  • 0
    31 января 2017 в 16:37
    Найди себе любимое дело и занимайся им. Просто забей на родителей и занимайся своими любимыми делами. И запомни, делай, что делаешь, будет, что будет.
    Ответить
  • 0
    31 января 2017 в 19:49
    Спасибо за сове) И поддержку) Так и поступлю, может быть получится…
    Ответить
  • 0
    9 февраля 2017 в 17:16
    Подходишь к маме и говоришь: мама, мне не хватает вашего внимания, вы могли бы мне уделить его немного больше. (типа как взрослая, спокойным тоном).

    Начнешь кричать — мама скатывается в наезженную колею ваших отношений, начинает орать в ответ.

    Попробуй что-то нестандартное. Нестандартные фразы, ответы (можно где-то вычитать в интернетах). Маму надо встряхнуть, чтобы она посмотрела на ситуацию твоими глазами. И она и ты сейчас действуете по проверенной схеме, проораться и забыть.

    Мама, ты знаешь, я испытываю что-то вроде ревности, когда вы покупаете новую вещь сестре.

    Мама, я хотела бы надеть что-то новое, чтобы сразить своих подруг.

    Мама, я бы хотела пойти в школу в новой прозрачной блузке, чтобы мой социальный статус повысился в глазах одноклассников.

    Мама, я все понимаю, но может быть есть какой-то способ купить мне новую вещь, давай я не буду есть столько хлеба за ужином.

    Остри, смеши, не ори. (три главных правила)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×