Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25548
  • 1
    28 января 2017 в 13:56

    Люди, помогите. Родным и друзья сказать не

    могу, боюсь сплетен. Меня зовут Юля, мне 17. Мои родители прожили 20 лет и сейчас разводятся. Каждый день плачу, не нахожу себе места… Всё вокруг потеряло смысл. Ничего не радует, всё хорошее пропало в один миг. Как оправиться, люди? И жить как дальше? Все свои сознательные годы жила родителями, видела в них свою опору и поддержку, а теперь…. Всё рухнуло. Реально не знаю, как жить дальше… Что делать? Прошу помощи.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    28 января 2017 в 17:30
    Мои развелись, когда мне было 7, отец забрал меня и запрещал видеться с матерью. Попробуй поговорить. Если они разведутся, что они приобретут? Ничего! Да, какие то сложности в жизни, но у кого их нет. У них ведь была любовь, когда они начинали свой путь, так где эта любовь, безусловная, которая покрывала все недостатки, видела только лучшее, куда она делась? Она все еще в них, просто ее заглушило что то, рутина, бытовуха, что то не простили, какая то обида, может чью то гордость задели, все равно. Это легко разрешается, если захотеть и вспомнить как все начиналось. Ведь они заключили завет и в радости и в горе. Принять решение любить, именно решение и начать отдавать любовь друг другу, независимо не от чего. Чувства приходят и уходят. Не задаваясь вопросом, а почему он так, а почему он эдак, ну он же виноват и т. д., просто любить! поверь если они пройдут это испытание, они станут сильнее и их отношения укрепятся. Вот теперь напомни им об этом. Напомни им так же о том, что и ты оступалась, не слушалась их, тебя возможно наказывали, но все же не переставали любить. Так почему эту же любовь им не применить друг к другу? Теперь напиши это на бумаге и дай одному из них прочитать вслух, при всех.
    Ответить
  • 1
    28 января 2017 в 19:55
    Привет! Отзыв выше конечно хороший, но подумай вот о чем: раз родители разводятся, то в вашей семье все было не так уж хорошо, по крайней мере последнее время(либо от тебя это скрывали). Даже если ты слезами уговоришь родителей не разводиться, то хорошо от этого все равно никому не станет. Вы будете жить вместе, но атмосфера будет напряженной. Тебе очень больно и это понятно. Им тоже больно. Важно то, что они оба у тебя есть и не смотря на развод останутся твоими любимыми родителями. Здесь важно чтобы они расстались друзьями и могли в будущем спокойно общаться. Сейчас это очень болезненная ситуация для всех вас. И лучшее что тут могу посоветовать это поддержи каждого из родителей (почаще обнимай, говори, что любишь их). Им обоим сейчас очень важно чувствовать свою важность и ценность для кого-то. Так же попробуй откровенно поговори с ними о своих переживаниях. Они смогут понять твои чувства, а тебе, возможно, будет легче понять их.
    Ответить
  • 0
    1 февраля 2017 в 12:50
    0957796331 пиши разберемся!!! Все будет хорошо, вот увидишь, не ты первая не ты последняя, это происходит сплошь и рядом, сейчас такое время!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×