Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25423
  • 2
    23 января 2017 в 10:05

    Устала от этой ненавистной учёбы. Мне не

    нравится будущая специальность, особенно не хочу по ней работать. Тысячу раз пожалела, что поступила и что не бросила на первом курсе. Хочется совсем забить на учёбу. Но осталось доучиться 6 месяцев. Глупо, наверное, будет бросать, когда осталось совсем ничего. Не знаю, что делать. А вы как считаете? Бросить или всё-таки потерпеть и доучиться?
    Ответить
2 ответа
  • 3
    23 января 2017 в 10:07
    Бросать сейчас — очень глупо. 6 месяцев, это вообще ничто, по сравнению с потраченными годами. Даже если сама профессия будет другая — диплом всё равно пригодится. Потерпи немного ещё, доведи дело до конца, а дальше думай уже, чем на самом деле хочешь заниматься.
    Ответить
  • 0
    23 января 2017 в 16:18
    бросай, если есть ради чего, если ты уверена на все 100%. Есть такое выражение — «внимание рождает интерес, интерес — внимание». Когда ты знаешь много, когда ты видишь, что люди идут к тебе, спрашивают у тебя совета, потому что ты спец в этом, у тебя внутри возникает приятное чувство, что ты полезна, значима и приносишь пользу людям, даже некоторые не могут без тебя обойтись. И ты еще больше вникаешь, узнаешь о своей профессии, общаешься с другими. По сути можно и улицы подметать насвистывая, все зависит от твоего настроя. А человек хорошо делающий свое дело, не останется незамеченным, каким бы оно не было
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×