Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25406
  • 1
    22 января 2017 в 17:07

    У меня есть друг детства, мы дружим

    с 1-2 годиков. Всегда играли во дворе вместе, каждое лето я практически каждый день выходила на улицу играть с ним. А когда у него появилась сестрёнка, мы стали играть втроём (ну когда она подросла). Мы были неразлучные, никогда не ссорились, а если он обижался на меня (я на него никогда не обижалась), то сразу говорил, что снова дружит со мной, как только я шла к подъезду. Но это закончилось. Он стал очень много общаться со своими друзьями из класса и я его совсем не виню. Мы практически не общаемся, раз-два в пол года. Мы живём в одном доме. Некоторых его друзей я знаю. И они меня знают. После того как я поехала в Америку (лето 2016), мы ни разу не общались. А я скучаю по тому, как мы вместе бегали по двору, затевали что-то, или просто вспоминали старых друзей и врагов с того же двора. Как возобновить дружбу?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    22 января 2017 в 17:47
    Всему приходит когда-нибудь свой конец. И с дружбой тоже это может быть. Потому что люди развиваются. Каждый находит свой интерес, помимо дружбы, а по интересу — других друзей, отсюда новые друзья обретаются взамен прежних. Но старый друг, говорят, лучше новых двух. Ещё говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. То есть — если время дружбы прошло, то дружбу трудно восстановить, имеет пользу только встреча друзей и поддержание дружеских связей (отношений), но не более. Мне кажется, здесь больше вероятен именно такой случай, когда удачей может быть встреча вас, прежних друзей, друг с другом, но уже не дружба, а просто дружеские отношения в общении и воспоминании. «Всё течёт, всё изменяется» — говорят мудрые. Время такое, полагаю, что разумно Вам обрести новую дружбу, не забывая прежних друзей, а старую не возобновить. Это хорошо, что помните прежних. И умеете по-настоящему дружить, без зла. Просто время приходит для новой дружбы и вообще для нового, в том числе для новых дел. Насильно ведь не заставить дружить, и ему, прежнему другу, наверняка тоже хочется нового. Ещё советую почитать книги на тему дружбы (https://yandex.ru/yandsearch?clid=124526&text=книги%20на%20тему%20дружбы&lr=43&redircnt=1485107202.1).
    Ответить
  • 1
    22 января 2017 в 18:33
    Перемены всегда к лучшему. У тебя старое отношение, ко всему, тебе запомнились эти моменты и сейчас ты живешь прошлым и поэтому не видишь то что вокруг тебя, не видишь будущего. А на самом деле жизнь чудесна, все растет, все меняется. Просто это шаг на следующий уровень, те кто любит тебя, всегда будут рядом, а кто нет, ты их не заставишь, да и не нужно. Просто забудь заднее и двигайся вперед, наслаждайся каждым мгновеньем каждого дня, каждый твой день это подарок, цени это. Взгляни на детей, с каким нетерпением они ждут каждого нового дня. Настроившись на такое отношения, ты начнешь встречать новых людей, заводить новые знакомства и ты увидишь, сколько всего ты теряла, живя прошлым) sting — brand new day
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×