Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25398
  • 1
    22 января 2017 в 09:52

    Почему она изменяет папе? Я очень люблю

    свою семью, но мама изменяет. Я узнала это, когда мне было 7 лет, а сейчас мне уже 10. Уже 3 года они встречались. Я узнала это, когда она разговаривала со своей лучшей подругой, она говорила: «я сегодня работала и ко мне подошёл мужчина, он говорил такие хорошие слова, но я сказала что у меня есть муж, а этот сказал ничего будем скрывать». Мне очень стало обидно, она всегда закрывает свою комнату, когда папа уходит и она с ним разговаривает. Его имя Берик, но у мамы на телефоне стоит Бико. Она, если не может позвонить, пишет СМС. И один раз она забыла удалить СМС и там было написано: «я приеду за тобой, хорошо Любимый». Она мне наврала, что она с подругой пойдёт в баню.
    Я каждый день плачу и мама ко мне подходит и спрашивает: «что ты плачешь?». А я хочу сказать, но боюсь. Помогите мне пожалуйста.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    22 января 2017 в 10:46
    Надо учиться общаться, претерпевая во время общения страхи, недоумения, недопонимания, ругань, обиды, оскорбления и другие неудобства, так как жизнь, в норме человеческого существования и общей жизни, состоит, как видно, не только из удобств, но и из неудобств. Избегая неудобств, человек лишает себя полноты жизни, он становится слабым, нежизнеспособным даже, простите.
    В Вашем случае нахожу полезным сказать Вам маме о Вашем отношении к измене мамы, о том, что Вы думаете про измену мамы, о том, что Вам измена неприятна, например. Любые слова об этом здесь уместны, так как они будут способствовать облегчению Вашего душевного положения. И когда Вас спросят о том «что ты плачешь», то отвечайте, не теряясь, не боясь. Вы боитесь при этом потерять чувство комфорта, то есть сам комфорт. А бояться не надо. Надо общаться с мамой, подбирая для себя и цели разговора нужные слова. «Язык до Киева доведёт» — так говорили в старину, понимая, что нужно учиться общению как раз в трудных ситуациях и признавали тем самым, что человек должен обретать себе блага посредством общения, то есть своего языка.
    Вы должны быть готовы претерпевать время от времени дискомфорт в общении — для этого приучитесь сначала делать свою жизнь менее сладкой — например, посредством уменьшения сахара для чая — пейте чай без сахара — так Вам проще будет привыкнуть к неудобствам, какие могут быть в жизни, во время общения, например.
    Ответить
  • 0
    22 января 2017 в 11:03
    Она изменяет папе, потому что с другим мужчиной маме больше приятно, равно интересно и удобно, чем с папой. Ей, как ребёнку, хочется больше праздника и веселья, чем она получает от папы. В общем, мама решила получить изменой больше блага для себя, чем если бы хранила верность папе и браку. Измена произошла, в общем сказать, от желания жить себе в удовольствие, вопреки нравственному долгу и приличию. Это проблема духовного развития и пресыщения бытом. Ей хочется праздника (праздника непослушания, по-другому сказать). Рассказ папе о её таком поведении может улучшить твоё положение, поэтому я бы папе рассказал.
    Ответить
  • 0
    22 января 2017 в 18:46
    Идешь к маме и выводишь на чистую воду. Походу в вашей семье ты самая умная. Говоришь маме — «тебе важнее твоя „писька“ или наша семья»? Потому как ее отношения ее никуда не приведут, если чел. зная что она замужем все равно встречается с ней, о чем тут говорить. Заодно и к папе подойди, скажи что ему нужно поговорить с матерью, иначе вы расстанетесь. Уверен что твой папа не особо общается с матерью, а том что б обнять, сказать «люблю» и поцеловать, даже речи нет. Что б набраться смелости, тебе надо как то отключить свой «калькулятор», можно дать большую физ нагрузку, скажем пробежка хорошо помогает, некий стресс организму и потом можно выпалить. Дерзай
    Ответить
  • 0
    28 января 2017 в 14:57
    Знаешь, лучше правда поговорить со своей мамой. Даже, если страшно, даже, если ты очень нервничаешь. Продумай заранее, с чего ты начнёшь, что скажешь. Без зла, истерик и наездов. Просто спокойный разговор.
    Я сама была в такой ситуации. Узнала о измене мамы, когда, наверное, мне было лет 9. Сейчас даже не помню, как узнала. Но из-за своего страха разрушить семью, страха поговорить с мамой, я молчала и делала вид, что ничего не знаю.
    Когда мне было 16, я решила проверить, до сих пор ли мама встречается с этим человеком. Я прочитала на её телефоне сообщения от него. Да, они писали друг другу, что скучают и прочее. Мама писала «спасибо за продукты» (а у нас были проблемы с деньгами). Потом меня ещё долго не покидала мысль о том, что я ем продукты, которые купил тот человек.
    Потом, когда мне было 17 лет, надо было отвозить документы в универ. Папа не мог меня отвезти. Мама сказала, что попросила мужа какой-то знакомой нас отвезти. Ну я знала, кто этот человек на самом деле. Тогда я увидела его, но долго не понимала, что же она в нем нашла.
    Сейчас мне уже 19. И все это время я молчала. Я так и не поговорила с мамой. Просто продолжала создавать вместе со всеми иллюзию счастливой семьи (у меня ещё есть брат младший). Сейчас я вроде взрослая, не лезу в дела родителей, сами разберутся. Но на самом деле, я до сих пор хочу поговорить с мамой. Узнать почему, ведь она всегда говорила и говорит, что любит отца…
    Так вот, к чему я это всё. К тому, чтобы ты не оказалась в такой же ситуации как я. Чтобы эта душевная боль не сопровождала тебя пол жизни, лучше действовать сейчас.
    А отцу пока не говори, это может лишь все усугубить. Соберись с мыслями, наберись храбрости и поговори с мамой. Удачи)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×