Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25373
  • 2
    21 января 2017 в 13:55

    Я живу с мамой и бабушкой (мама

    моей мамы). Мне 15 лет. С мамой у нас отличные отношения, а бабушка уже пожилая и ведёт себя ужасно. Постоянно придирается к нам, а сама обижается на высказывания правды в её сторону, вечно кричит и в общем, слова ей лишнего не скажи, иначе скандал. А я не люблю есть мясо, практически всё. А сказать толком, чтобы мне бабушка его вообще не готовила, не могу, потому что будет скандал, что я ничего не ем, воображаю тут и готовить отдельно она не будет. А мама знает, что мне не нравится мясо, но никаких предложений не даёт. И иногда, когда я совсем не могу есть мясо, то кидаю его сначала под диван на кухне, где ем, а потом, пока бабушка не видит, выкидываю. Да, знаю, это звучит очень странно и не хорошо, но с такой бабушкой я ничего поделать не могу. Но тут, в выходной день, я на днях забыла убрать мясо из под дивана и они заметили. Мама сказала, что это правда очень странно, а я сказала, что это из-за бабушки. Но когда проснулась бабушка, она такой скандал устроила, что я неблагодарная, готовить и разговаривать со мной она не будет, что я вообще ужасный ребёнок. Я всегда очень боюсь и не хочу создавать скандалов с бабушкой, они часто происходят и протекают болезненно. Мама всегда на моей стороне и понимает, что бабушка уже пожилая и из-за этого она так ведёт себя (уже как маразм), что раньше она была другим человеком. Но я не знаю, как теперь жить, избежать этого скандала, чтобы бабушка не злилась и всё было как раньше. Хотя не столь даже хочу с ней общаться, потому что маме за спиной она говорит обо мне плохие вещи, а мне в лицо хорошие, и считает, что всё хорошо, но мне уже плевать, просто не хочу жить в напряжении. Что делать?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    21 января 2017 в 16:07
    Надо идти на компромиссы, то есть кушать не всё мясо, и благотворить бабушке, чтобы не жить в ссоре с родными. Также надо готовиться к самостоятельной жизни — в частности, готовить себе те блюда, которые тебе нравятся, а также те, которые нравятся бабушке, чтобы жить с ней в мире. Пора уметь находить компромиссы.
    Ответить
  • 0
    21 января 2017 в 16:18
    Пойди бабульке навстречу, разузнай о ней, что любит, что нравится и начни делать это. Даже если тебе этого не хочется) Растопи лед немного) Она сама пойдет навстречу, давайте и дастся вам) Все хотят любви)
    Ответить
  • 0
    23 января 2017 в 19:49
    У нас в семье есть люди кому нельзя жаренное. Кто-то не любит грибы и болгарский перец. Никто никого не заставляет это есть. Может вариться даже три разных супа — один общий, а два других персональные.
    Ответить
  • 0
    9 февраля 2017 в 17:26
    Старики как дети, их в любом возрасте приходится терпеть. Мама твоя молодец, не думай, что она лицемерит, просто за глаза успокаивает бабушку (ну и пусть бабуля будет спокойна).

    Ты не ешь мяса. Это твое право. И твое право отстаивать свое право.

    Маме твердо говори: я не ем мясо. Бабушке говори: я не ем мясо. Извините, дорогие мои, я не ем мясо по своим убеждениям, но готовите вы прекрасно.

    Бабушка, наверное, думает, что плохо приготовила. Ну и плюс реально тяжело отдельно готовить для вегитарианца.

    Ты должен сесть и поговорить с ними серьезно. Что это твоя жизнь и твой организм, что распоряжаешься им ты. Что они должны это понять. Чтобы не повторилась эта смешная история с мясом под диваном)

    Заведи собаку, можно ей мясо из блюда выбирать)) ЗАКАЗЫВАЙ! Заказывай новые рецепты. Готовь вместе с мамой/бабушкой. Ёмае. Научи их готовить фалафель. Проси на ужин рататуй! А потом нахваливай, нахваливай.

    У них какая цель? Тебя накормить и похвалу за это получить. А тут вроде как неблагодарный, наплевал под диван (я бы со смеху умерла, честно говоря, и перестала бы мясо пихать))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×