Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25240
  • 1
    12 января 2017 в 17:46

    Школьные интриги, у всех они были. Я

    в 11 классе, вот уже Январь, а меня до сих пор не покидает моё странное состояние.
    Это состояние длится у меня с ноября. Дело в том, что в том месяце я просто стала разочаровываться в людях.
    Не для кого не секрет, что в школе, чтобы как-нибудь выжить, надо быть как все. А чтобы быть популярной — надо быть наглой, гордой и «крутой», знать все сплетни, нравиться людям и иметь связи. Звучит глупо, но это так и всегда будет являться таковым.
    Не скрываю, я стремилась стать популярной, общаться со всеми и нравиться всем. От части есть кое-что, но всё равно что-то не так.
    В ноябре я поняла, что меня тупо использовали, чтобы ужиться в классе (что и получилось) и просто для связей. Добившись своего и зазвездившись, стала очень нагло со мной разговаривать, типа вынуждена общаться со мной. Я была возмущена этим и просто перестала общаться, потому что это меня задело. У этих персон было ДР скоро, а меня даже не пригласили, хотя мы были очень близки. Настолько я была разочарована, что замкнулось в себе.
    Поехали дальше. В декабре у нас была репетиция по полной насчёт конкурса и т. д. Ох, тогда всё и началось. Девочки стали выпендриться перед парнями, парни также. Точнее, они стали ставить себя выше других. Были комментарии едкие ко мне, такое же отношение — на отвали. Я перестала тупо со всеми общаться. Отдалилась, не обращала внимание, не участвовала в диалогах, сидела отдельно, просто была спокойной и сухой. Просто не хотела ни с кем не общаться.
    Так вот, уже январь, а мне до сих пор ни с кем не хочется общаться. До сих пор такое «общение», но стало чуть спокойнее.
    К чему я веду, что со мной происходит? Что со мной не так? Всё было хорошо и бац, испортились отношения со всеми. Что происходит вообще? И как выйти из такой ситуации? Понимаю, что я сама себе нарыла яму.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    12 января 2017 в 19:15
    Надеюсь Вам поможет мой совет, но это скорее взгляд со стороны на проблему. Такие ситуации не редкость и часто бывают. К сожалению найти хороших друзей, что бы тебя понимали, а особенно среди подруг очень сложно. Особенно, когда будет стоять вопрос или ты или он, то многие не задумываясь готовы предать подругу. Но не стоит отчаиваться, может и хорошо, что это все выяснилось сейчас. Мне кажется надо посмотреть вокруг. Всегда есть люди, которые симпатизируют тебе, может они не такие крутые и популярные, но с ними тоже интересно и общаться и дружить. Скоро школа закончиться и эти проблемы останутся как просто воспоминание, а впереди вся жизнь, новые друзья, знакомства. Лучше сейчас потратить время на что-то хорошее для себя: пойти в зал, на курсы, отвлечься от этих проблем и все будет хорошо!
    Ответить
  • 2
    13 января 2017 в 00:18
    Все с тобой нормально) стала осознавать себя глубже, что ценности в жизни далеко не популярность и звезданутость. Ты в 11м классе, а значит учился последний год)) и какая разнаца насколько ты со всеми общаешся? - если это кончится скоро)) возьми себя в руки- общение существует не только в школе)) я например последние классы вообще с одноклассниками не разговаривала, зато у меня были друзья из других районов и в определённых течениях я была популярна, но я на это не работала и не звездила, а просто была собой)) тут есть пара моментов- не принижать других, говорить что думаешь не никого не оскорбоять, одевать любую одежду и носить её с кирпичной миной)) быть не такой как вск-много векселей)) дальше то по жизни в институте может и покатит наглость и унижение себе подобных, а вот по жизни вряд ли))) так что не переживай)) ищи друзей за рамками школы, двора, страны и т. д. придумай занятие, которое тебе нравиться и приступай)))
    Ответить
  • 1
    14 января 2017 в 07:25
    11 класс — это время, когда нужно позаботиться о себе, налечь на подготовку к экзаменам и выпускному, чтобы всё прошло на высшем уровне. А на отношения с одноклассниками можно и забить, ну пара нормальных человек, с кем общаешься, будет — и этого более чем достаточно. Как закончившая школу несколько лет назад уверяю, что вы никак потом сталкиваться не будете и все эти отношеньки превратятся в ничто. Одноклассники встречаются только на редких специальных встречах или если они действительно близкие друзья. Так и зачем портить себе нервы из-за людей, которые скоро уже совсем исчезнут из твоей жизни?
    Ещё могу сказать, что ты пытаешься «выжить» в школе с позиции очень общительного человека — т. е. строя какие-то связи, подавая себя тем или иным образом и т. д. Могу предложить свою позицию, с помощью которой я спокойно проучилась все 11 лет, общаясь только с теми, с кем действительно было комфортно. И никто меня не обижал, а когда все-таки говорила по делу и с остальными — прислушивались. В общем, надо абстрагироваться — будь спокойной, не лезь во всякие разборки, не интересуйся ими, не обсуждай никого. Спокойно и уверенно занимайся школьными делами, в т. ч. учёбой. Пусть хоть на голове ходят, пусть там хоть все мальчики перессорятся, все девочки повлюбляются — тебя это не касается, впереди только твоя жизнь и на всю жизнь с тобой только ты сама. Выкинь из головы все сериалы про школу, все про крутость и иерархию, популярность и проч. Очень хорошо общаться с «непопулярными» т. е. тихими людьми, которые сами по себе и не клоунничают — часто это хорошие друзья. Удачи)
    Ответить
  • 0
    23 января 2017 в 23:58
    Просто ты повзрослела раньше всех! У меня также было) одноклассницы твои просто двуличные курвы, родят скорее всего большинство из них от популярных ребят после школы, а через какое-то время разведенками станут и будут также бабскими компаниями с детьми гулять и пиво на лавочке пить, потому что не один мужик не выдержит такого поганого характера. Нравится им яд источать, но им это все двойным ударом обернется, рано или поздно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×