Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25072
  • 2
    4 января 2017 в 21:26

    Подарил девушке iPhone. Хоть и не в

    кредит и не на последние деньги, но для меня это достаточно дорогой подарок. Очень хотел сделать приятное. Сразу же вместе с ним подарил надёжный чехол. Она очень обрадовалась, т. к. у них не большой достаток в семье, это у неё первый дорогой телефон. Сегодня они встречались с подругами, она решила похвалиться, но якобы в чехле он: «совсем не тот». В общем, лежал на столе, и толи она сама, толи подруга (я с её слов так и не понял), столкнула его случайно на кафельный пол. В итоге — экран разбит, на корпусе царапины. Телефону ещё и недели нет. Ремонт стоит как пол цены нового. Она плачет, а я сейчас не готов столько вложить в его ремонт, да и мне тоже обидно, ведь можно было надеть чехол. Что делать?
    Ответить
3 ответа
  • 3
    4 января 2017 в 21:57
    Ну и пусть. Пусть походит пока с царапинами, нечего плакать, её вина, пусть покорит себя за оплошность немного — это на пользу, будет знать теперь, как с дорогими подарками и вещами обращаться — беречь в чехле и не разбрасывать такой смартфон, где-попало. На ремонт можете скинуться втроём (доля каждого в оплате ремонта будет — твоя, девушки и её подруги) — так честнее и спасительнее будет, ты же не тягловая лошадь, чтобы на себя всё брать.
    Чехол в следующий раз подбери к смартфону такой, чтобы девушка налюбоваться им не переставала, с разными украшениями чехлы продают, особенно в интернет-магазинах, в том числе Китая и США.
    Пусть походит пока с трещинами — это ей уроком будет, пока деньги не соберутся. Не спеши потакать её капризам — мол, давай новый и без чехла. Провинность должна быть наказана — в данном случае оставление смартфона ей пока без ремонта как раз уместно. Таким образом девушку свою уму-разуму научишь в обращении со смартфоном, а быстрой заменой-ремонтом она может не понять, что произошло, что мартфон беречь надо было и чехлом, и осторожным обращением.
    Ответить
  • 0
    5 января 2017 в 03:34
    Братан, не можешь вложить пол цены, но зато можешь рискнуть и довериться сторонним производителям экранов, у них дешевле.
    Ответить
  • 0
    25 января 2017 в 21:30
    замена корпуса и экрана не очень дорогая процедура, более 3к не выйдет, если хочешь напиши в личку проконсультирую
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×