Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25053
  • 1
    3 января 2017 в 22:30

    Учусь в муз. колледже по скрипке, собираюсь

    в консерваторию, но думаю, кем буду я потом, учителем? Это мне не нужно! А в оркестрах очень мало платят. У меня как будто только глаза открылись. Второй вариант пойти в МГУ на юрфак. Но там нужно сдавать обществознание, историю и русский. Так как колледж музыкальный, этого всего мы не проходим. А осталось 5 месяцев. Я в недоумении. Не знаю, что делать…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    3 января 2017 в 23:05
    Желательно получить второе (немузыкальное) образование, учитывая то, что с одним только музыкальным образованием и отсутствием ощущения призвания к музыке не обеспечить достойную жизнь. После окончания консерватории, кстати, также надо будет определяться, кем работать. Если хотите связать себя с музыкой, то учёба в консерватории очень полезна для трудоустройства.
    Один мой знакомый — как Вы, также учится в колледже на балалаечника, собирается поступать в консерваторию, подрабатывает при этом автомойщиком, его отец — дирижёр театра, мать скрипачка, знакомого потому не удручает его положение, что у него есть связи и разделение интересов с родными, то есть поддержка и взаимопонимание. И Вам советую обрести связи в этом мире, пока учитесь, чтобы удачнее выжить и не потеряться работоспособным.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×